Консультация гастроэнтеролога /

Что со мной происходит ? Миленькие врачи прошу помощи — вопрос №1085573

Добрый вечер , я уже как так то писала тут , но нап шу еще раз. Шла на работу утром , 3 октября , вдруг резко стало не по себе , началась сильная слабость , и начала понимать что темнеет в глазах случился рвотный рефлекс но не вырвало. Я работаю машинистом насосных установок на кнс. Работать не стала , пришла домой температура 38, вызвала на дом врача , врач пришла на следующий день выписала Ципрофлоксацин и Мезим , я вроде пропила но улучшений не увидела , плохой аппетит и боли в верхней части эпигастрия остались , была на больничном до 7 числа . сделала фгдс , правда без анализа на хеликобактер , и биопсии
Показало гастрит , я пришла на прием терапевту и говорю мне лучше не становится боли остаются изжога , и колит возле пупка он посмотрел меня ну говорит наверное кишечная инфекция . выписал для моторики кишечника лекарство дв и отпустил домой. Прошло пару дней аппетит так и не появлялся , боли были приходилось с ними спать , и вздутие было до такой степени что ай как больно в кишках. Прошло пару дней , но сегодня вновь поднялась температура до 38 и держится и не сползает. Делала тест на ковид , отрицательный. Что мне делать , очень страшно когда не понимаешь что с тобой могло произойти...
.. Прошу вашей профессиональной качественной помощи
Заранее благодарю

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Болевой синдром где сейчас локализуется ? Стул какого характера ? Рвоты не было сейчас ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, рвоты нет , стул был светло коричневый оформленный

Клиент
Екатерина, в верхней части эпигастрия потом как то раз убежит в кишку и то тут кольнёт то там
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо сдать анализы крови :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : Алт , аст . Билирубин , ггт . Щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин, общий белок .
Узи внутренних органов
Копрограмму
На данный момент какие лекарственные препараты принимаете ?
Клиент
Екатерина, так ну мне сейчас получается приходится пить от температуры цбклин в порошках , и врач выписал лекарство Ретч , ну ходила вчера на прием выпила таблетки 2 пока что , ну сходила с н х в туалет
Клиент
Екатерина, я ещё знаете что думаю я на днях выпила холензим ну 1 таблетку как то желчный побаливал , я вот думаю он не мог типо дисккензию желчных выдать ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вирусная инфекция может дать клинические проявления со стороны жкт , но надо сдать поэтому анализы , которые указала выше .
Стол 5 по певзнеру
Соблюдайте питьевой режим : 30 мл на кг массы тела .
Нексиум 20 мг 2 раза в день 10 дней за 30 мин до еды
Тримедат 200 мг по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Микразим 10000 ед по 1 табл 3 раза в день 10 дней во врем еды
При повышении температуры выше 38,5 - парацетамол .
При ухудшении самочувствия вызов бсмп .
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .
Клиент
Екатерина, а Мезим во время еды можно ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно Мезим .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сегодня стул сколько раз в сутки? Боли где локализуются? Что из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, стул один раз был светлый
Клиент
Анна, боль в верхней части эпигастрия
Клиент
Анна, сейчас Ибуклин выпила 38,2 температура
Гастроэнтеролог
Поняла, спасибо. Пару дней понаблюдать, температура возможно вызвана вирусной инфекцией, температуру выше 38.5 сбивайте, ибупрофен 400 мг. Сейчас симптоматически :
-нексиум 20 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды 14 дней
-бускопан по 1т 3 раза в сутки 10 дней

При сохранении жалоб, необходимо дообследоваться :
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин, общий белок, СРБ)
-УЗИ ОБП
-копрограмма

Если температура держится более 3х дней, то нужен очный осмотр врача.
Клиент
Анна, еще выписали для желудка регми препарат
Клиент
Анна, а может быть так что я вот тогда разбила банку и скушала нечаянно помидору ну и вот осколок какой то правсть в кишечник и там все воспалится , кал маленько с кровью но у меня анальная трещина еще
Гастроэнтеролог
Не переживайте, такого быть не может, это было давно.
Клиент
Анна, уже просто не знаю что думать
Клиент
Анна, экспресс тест на ковид главное делаю отрицательный
Гастроэнтеролог
Успокоиться в первую очередь, сейчас пора вирусных инфекций.
Клиент
Анна, ну да. Просто переживательно , спасибо вам за поддержку
Клиент
Анна,а могла я хеликобактер подцепить ?
Клиент
Анна, или вот кишечную палочку , просто работаю в таком месте где скопление чужих каовых масс
Гастроэнтеролог
Хеликобактер не даёт температуры. Для кишечной палочки нужна другая клиническая картина.
Клиент
Анна, тогда действительно ребус какой то
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
Копрограмма
Кал на кальпротектин
На данный момент разо 20мг 2р\сут 14дней, далее 20мг\сут 14д, дюспаталин 200мг 2р\сут 1мес,энтерол 2к 2р\сут 10д
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Любовь, это может быть вирусная инфекция.
Обильное питье маленькими порциями.
При повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол 500 мг 1т внутрь
Соблюдайте Диету 5 по певзнеру и режим питания 5рс.
Разо 20 мг по 1таб 1рс за 30 мин до еды 14 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться :
Сдать оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин) узи Обп
При ухудшении общ состояния вызов смп
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо вам большое
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие обследования ЖКТ выполняли? Прикрепите протоколы обследований и результаты анализов..
Принятый ответ
Клиент
Марина, фгдс делала показало гастрит сдала биохимический анализ крови там все хорошо. Общий еще предстоит сдать , я вот думаю а могла я переболеть ковид может пора антитела сдавать ? Я делала экспресс тест отрицательный 2 раза
Гастроэнтеролог
Да тест м.б. ложноотрицательный. Сдайте на антитела..