Планирую беременность
Планирую беременность из гормонов превышен ДЭГА-С при норме 10.2 у меня 20.4, и общий тестерон при норме 1.85 у меня 2,09. Влияют ли они на зачатие? Надо ли приводить данный гормон в порядок и каким образом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес, давление, цикл? Высокий тестостерон может мешать зачатию
Ленар, Рост 171, вес 67 , давление 120/70, цикл 27 дней
информативнее смотреть индекс свободных андрогенов, если нет никаких нарушений, у вас лишнего веса нет, цикл нормальный, то такое повышение ни на что не влияет. Выпадение волос, высыпания, гипертрихоз?
Ленар, все гормоны которые сдавала прикрепила в файле.выпадение волосы и т.д ничего подобного нет, цикл регулярный без задержек. Т.е можно не проводить лечение?
тогда можно не проводить лечение, пересдайте на общий тестостерон, ГСПГ с определением индекса свободных андрогенов
Ленар, ГСПГ с определением индекса свободных андрогенов - если этот показатель будет превышен. Тогда требуется лечение?
У вас были беременности? Без жалоб не лечим
Ленар, беременностей не было, только планирую
без жалоб при регулярном цикле лечение не требуется, но все же пересдайте на общий тестостерон, гспг с определением индекса свободных андрогенов
Ленар, спасибо большое
Пожалуйста. Пишите если вопросы будут
Ленар, а ДЭГА-с он все таки на много превышен! значит не влияет?
При нормальном цикле и без каких либо симптомов повышение не требует лечения и не будет препятствовать зачатию
Ленар, Благодарю!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли у вас выпадение волос, высыпания?
ДАРЬЯ, Здравствуйте высыпаний нет, и выпадения волос то же
Сдайте ГСПГ И ПЕРЕСДАЙТЕ ТЕСТОСТЕРОН
ДАРЬЯ, спасибо, а ДЭГА-С значит не влияет на зачатие?
Тоже пересдать.
ДАРЬЯ, я два раз пересдавала весной и сейчас был 19 стало 20
ДГЭА влияет на вынашивание, а не на зачатие.
ДАРЬЯ, т.е его уже сейчас надо приводить в норму?
Да, подбирать соответствующую терапию. Но это только очно с врачом , чтобы он Вас видел и понимал, собрал полный анамнез и назначил лечение. Потому что гормоны это не просто
ДАРЬЯ, спасибо за ответ
Пожалуйста