Алергия ли это?

Увожаемый врач! Непойму от чего у меня начали высыпания которые чешутся. Они маленкие сначала, когда чешу их они становится больше и выпуклые волдыри разных размеров. Я пью зиртек 10мг, они проходят, но через день или два опять выходят. Прошу Вас сказать как от них избавиться и что это такое, как голго можно пить зовиракс.

Здравствуйте! Без фотографий вам не ответить.

Увожаемая Инна Жихорева,
Как мне отправить Вам фотографий высыпания чтобы определить что это такое.

Через сообщения.

Здравствуйте. По описанию крапивница. Нужен ОАК с лейкоформулой, кровь на общий ИГЕ, универсальную аллергопанель. Местно Фенистил гель на высыпания, Зиртек 1 р в день, можно внутривенные инъекции Глюконата Кальция или Тиосульфата натрия, 10 дней.

Зовиракс 7-10 дней, если герпес. По описанию у вас не похоже. Прикрепите фото по возможности.