Консультация аллерголог-иммунолога /

Алергия,пятна,анафилаксия — вопрос №1218140

Здравствуйте Уважаемые специалисты!Сегодня вечером,часов в 20-30,съела гранат (я их по 1й шт каждый день съедаю,но обычно они сладкие и ничего не происходило,а этот кислый был,но он свежий,не гнилой).Часов в 21 я почувствовала попёрхивание,в 21.30 почувствовала чешется глаз и буд то опух.Посмотрела в зеркало,на лице ,на щеках ,лбу и носу большие красные пятна.Больше нигде нет пятен,ничего не чешется.часов в 23 выпила 1т.Алегра,через мин.30 почувствовала что гла уже не такой опухший (по ощущениям,но он и не был опохшим на вид,только ощущения).Выпила половинку Атаракса.Но пятна не исчезли,но лицо теперь не горит.Часов в 24 накапала 10кап.зодака.Подскажите пожалуйста это пищевая алергия?Может ли начатся анафилактический шок?Что ещё принять?У меня есть преднизалон, в таблетках правда.

Возраст: 39

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте! Анафилактический шок уже наврядли начнется-много времени прошло. Если отек спадает хорошо, продолжайте антигистаминные (максимальная суточная дозировка 4 табл). Если будет нарастать-вызывайте скорую
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, Здравствуйте!Я не чувствую отёка,просто посмотрела в зеркало и испугалась,и глаз чесался,но сейчас он уже не чешется.
Алегра была последняя таблетка.Нужно ещё что принять?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Значит, все будет хорошо.
Продолжайте Зиртек или Зодак 2р/д с едой 5 дней
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Анафилактического шока не будет. Острая крапивница развивается, в том числе на пищевые продукты.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Примите Полисорб или другой энтеросорбент с перерывом в 2-3 часа от других лекарств, 3 р в день в течение 3-5 дней. Зиртек продолжайте 7 дней.
Клиент
Екатерина, Здравствуйте!Не страшно если сейчас не приму энтеросорбент?Я час назад приняла противозачаточные и Около 22 пила Атаракс.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет, не страшно. Примите позже.
Клиент
Екатерина, тогда утром,в 7.У меня сейчас второй час ночи. ?‍?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, можно и так. Это дополнительный препарат, не основной.
Клиент
Екатерина, А Зодак сколько капель?Или какой лучше препарат купить?Я завтра куплю.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Зодак по 20 кап 1 р в сутки. Можете купить Зиртек/Цетрин по 1 таб 1-2 р в день.
Клиент
Екатерина, Поняла,спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, Лили! Выздоравливайте!