Офтальмолог выписала фенилэфрин ребенку 8 лет
Были на консультации о офтальмолога она нам поставила Н52.2 Астигматизм. OU-сложный гиперметропический астигматизм слабой степени, ангиопатия. выписала по капле на ночь фенилэфрина. На сколько все серьезно? И можно ли ребенку давать такие капли?
нет
30 лет
Здравствуйте. Скорее всего доктор заподозрила спазм аккомодационных мышц. Возможна есть разница в рефракциях на обычный и широкий зрачок. Поэтому и назначила такие капли на ночь. Во время сна зрачок расширится, мышцы "отдохнут".