Консультация пульмонолога /

Динамика по результатам 2 КТ — вопрос №1658864

Добрый день!Прошу дать консультацию по результатам 2 КТ ,на первом был неподтвержденный ковид с потерей запахов сильным кашлем 5 день болезни ,на втором КТ прошло 5 месяцев. Живу в приграничье Белгородской области,пульмонолог находится 220 км,Заранее благодарна

Возраст: 57

Хронические болезни: Гипотериоз

Пульмонолог
Здравствуйте. В динамике ничего в размерах образований не измененилось.
И слева и справа размеры прежние, роста нет, по щитовидной железе прежние изменения.
Какие сейчас жалобы, есть кашель, мокрота?
Принятый ответ
Клиент
кашель и мокрота отсутствует,после КТ появилось жжение между лопатками .Что принимать для рассасывание очага и узла

Пульмонолог
Они не рассосутся, так как за год не произошло изменений.
Жжение между лопатками вероятнее неврологического характера, пропейте Нейродикловит 1-2 р в день до 7 дней.
Клиент
Так КТ нужно делать еще 2 раза как рекомендуют рентгенологи ,
Пульмонолог
Достаточно КТ 1 р в год.
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, подобный узел в 8м сегменте и очаг в 10 могут остаться после перенесенного воспаления, если вас ничего не беспокоит, и в крови показатели все нормальные, то через 6 месяцев надо все-таки повторить КТ. Если есть кашель, иногда температура до 37гр, то лучше сдать анализ мокроты - общий и кислотоустойчивые бактерии 3х кратно и сделать Диаскинтест. Сейчас можно пропить полиоксидоний 1тх 1р 10дн.