Частое мочеиспускание

Добрый день!Частое мочеиспускание и боли в пояснице.Мочусь большими объёмами.После как схожу в тул болит уретра.Так же болит желудок и вдувает живот.Пропила макмирор не помогло.Делала посев из уретры

Хр.цистит,гастрит,холецистит,хр.пиелонефрит
45 лет

Принятый ответ

Добрый день. По представленным анализам явной урологической патологии не вижу.
Следует выполнить УЗИ мочевого пузыря и органов малого таза, обязательно посетить гинеколога, гастроэнтеролога.

Добрый вечер!Дмитрий,а посев из уретры показал стрептококк агалактие обильный рост.И у меня были боли в уретре.Можно пропить амоксликлав!Так же выскочил чирей,на носу с боку.

А по гинекологии как дела? Есть изменения/жалобы? Сдавали анализы на флору?
Данный вид стрептококка относится к условно-патогенной флоре, титр не большой, чаще встречается при сопутствующей проблеме со стороны органов ЖКТ

Да, можно Амоксиклав 875+125 мг 2 р/сут 7-10 дней, дополнительно Максилак (типа линекса) на 20 дней. Но лучше после сдачи анализов на флору у гинеколога.

Мазок на флору делала.Лейкоциты повышены во влагалище 35(до 30)Мазок добавлю в анализы

А на бактерии? Посев, ПЦР Фемофлор? Лейкоциты везде по верхней границе, а во влагалище чуть превышают. Жалобы? Выделения?

Выделение есть.Только когда в тул хожу. Тягучие такие как сопли.Так же сделала посев из цервикального канала.Жду результат

Можно дождаться результата, и тогда решать с антибиотиком. А можно начать Амоксиклав, а потом сделать коррекцию по посеву.

Я уже начинаю пить амоксиклав.Потому что уже устала бегать в тул.А как можно поддержать желудок при приеме антибиотика?Есть ребагит и иберогаст

Я больше люблю Максилак или Баксет форте

Привалов, мне пришёл свежий анализ мочи.Посмотрете пжста,я его прикрепила последний файл

Доброе утро, анализ хороший, без воспалительных изменений, но присутствуют бактерии в небольшом количестве.

С антибиотика мне не лучше!Тошнота сильная и рвота.Может попробовать бактериофаги стрептококковый

Можно попробовать, но их сложно подобрать и не дёшево. Обычно в посевах с расширенным спектром есть чувствительность к бактериофагам.

Есть Сексафаг!Если есть бак в моче в небольшом количестве,то надо же как то их убирать?Обязательно антибиотики?Я приняла вчера амоксиклав,но легче мне не стала.Я как бегала в тул,так и бегаю

Пришёл анализ из цервикального канала.Прикрепила

Если есть, пейте! Амоксиклав если начали, лучше тоже допить.

Принятый ответ

Добрый день.Зуд,жжение присутствует?

Луиза, добрый вечер!Были сильные боли в уретре.Как буто ёршиком,но только после мочеиспускания.Часто бегала по маленькому

А на сегодняшний день есть жалобы?

Слабость,морозит,тошнит и хочется писать часто.Уретра уже так не болит.Но бывает колит и отдаёт в заданий проход

Принятый ответ

Доброго времени суток. Есть взаимосвязь с половым актом?

Владимир,

Владимир, нет!

Вам желательно ещё сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Обследовать ЖКТ, так как часто есть взаимосвязь. Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Фагогин гель наносится наружно на область уретры и входа во влагалище. С антибиотиками, моё мнение, с учётом результатов ваших анализов лучше не торопиться!

Канефрон я уже две пачки пропила !,

Что желательно проверить по жкт?Фгс делала год назад.Записалась опять.Есть скорей всего сибр.Потому что вздувает живот и стул не переваренный

Комплексный анализ кала и кровь ХМС по Осипову

Комплексный анализ кала это копрограмма?

В том числе

Владимир, а то что у меня в посеве из уретры нашли стрептококк агалактия обильный рост.Антибиотик пить не надо?

Моё мнение, что нет. По крайней мере пока не разобрались с ЖКТ.

Владимир, а если попробовать бактериофаг Стептококковый?

И мне пришёл свежий анализ мочи!Посмотрите пжста я его прикреплю сейчас.А старые удалю

Анализ мочи в принципе хороший. Если бактериофаги, о лучше Секстафаг по 1 флакону 2 раза в день не менее 5 дней

Спасибо!А то что бактерии в моче как их можно почистить?Сексафаг?С Амоксиклава тошнит!

Бактериофаги как раз альтернатива антибиотикам, они борются с микробами.

А УЗИ почек Вы делали?

Луиза, да!Загрузила в анализы.Там узи брюшной полости с почками

Татьяна,явной уропатологии я не вижу.По гинекологическим анализам есть вялотекущий процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую повести дневник мочеиспускания в течение 3 суток для оценки суточного диуреза. Курс гексикон по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение 10 дней.

Добрый день!Гексикон я начала ставить.Бруснивер пила дозу увеличила даже.Улудшение не наблюдала.Так же пила канефрон.Пропила его две уп.Появились судороги в ногах.Причём приступ(гоняло в тул и боли в уретре)были уже при лечение.Гексикон проставить 10 дней?Поэтому я пошла делать посевы все.В уретре обильный рост стрептококка агалактия.Нужно ли пить антибиотик,по посеву?

Галина, мне пришёл свежий анализ мочи посмотрете пжста .Я его прикрепила последний файл

Да, до 10 дней. В последнем файле количество лейкоцитов умеренное, но непонятно сколько именно, поэтому необходимо знать сколько конкретно в цифрах, чтобы принять решение о необходимости приёма антибиотика.

Галина, я прикрепила анализ мочи!Последний это посев из цервикального канала.Анализ мочи предпоследний

Воспалительного процесса по анализу мочи нет, бактерии могут попасть в результате неправильного сбора мочи, если, например, не прикрывали влагалище тампоном. Антибиотик принимать не надо.

Галина,а в посеве из уретры обильный рост стрептококка агалактия.Антибиотик тоже не нужно?Просто у меня болит низ живота и уретра не много.Писать хожу часто,но болей при мочеиспускание нет

Нет, не нужно, уретра не будет стерильной.

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Диклофенак 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь
Очно посетите гинеколога!