Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1085731

Добрый день!Частое мочеиспускание и боли в пояснице.Мочусь большими объёмами.После как схожу в тул болит уретра.Так же болит желудок и вдувает живот.Пропила макмирор не помогло.Делала посев из уретры

Возраст: 45

Хронические болезни: Хр.цистит,гастрит,холецистит,хр.пиелонефрит

Андролог, Уролог
Добрый день. По представленным анализам явной урологической патологии не вижу.
Следует выполнить УЗИ мочевого пузыря и органов малого таза, обязательно посетить гинеколога, гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер!Дмитрий,а посев из уретры показал стрептококк агалактие обильный рост.И у меня были боли в уретре.Можно пропить амоксликлав!Так же выскочил чирей,на носу с боку.

Андролог, Уролог
А по гинекологии как дела? Есть изменения/жалобы? Сдавали анализы на флору?
Данный вид стрептококка относится к условно-патогенной флоре, титр не большой, чаще встречается при сопутствующей проблеме со стороны органов ЖКТ
Андролог, Уролог
Да, можно Амоксиклав 875+125 мг 2 р/сут 7-10 дней, дополнительно Максилак (типа линекса) на 20 дней. Но лучше после сдачи анализов на флору у гинеколога.
Клиент
Мазок на флору делала.Лейкоциты повышены во влагалище 35(до 30)Мазок добавлю в анализы
Андролог, Уролог
А на бактерии? Посев, ПЦР Фемофлор? Лейкоциты везде по верхней границе, а во влагалище чуть превышают. Жалобы? Выделения?
Клиент
Выделение есть.Только когда в тул хожу. Тягучие такие как сопли.Так же сделала посев из цервикального канала.Жду результат
Андролог, Уролог
Можно дождаться результата, и тогда решать с антибиотиком. А можно начать Амоксиклав, а потом сделать коррекцию по посеву.
Клиент
Я уже начинаю пить амоксиклав.Потому что уже устала бегать в тул.А как можно поддержать желудок при приеме антибиотика?Есть ребагит и иберогаст
Андролог, Уролог
Я больше люблю Максилак или Баксет форте
Клиент
Привалов, мне пришёл свежий анализ мочи.Посмотрете пжста,я его прикрепила последний файл
Андролог, Уролог
Доброе утро, анализ хороший, без воспалительных изменений, но присутствуют бактерии в небольшом количестве.
Клиент
С антибиотика мне не лучше!Тошнота сильная и рвота.Может попробовать бактериофаги стрептококковый
Андролог, Уролог
Можно попробовать, но их сложно подобрать и не дёшево. Обычно в посевах с расширенным спектром есть чувствительность к бактериофагам.
Клиент
Есть Сексафаг!Если есть бак в моче в небольшом количестве,то надо же как то их убирать?Обязательно антибиотики?Я приняла вчера амоксиклав,но легче мне не стала.Я как бегала в тул,так и бегаю
Клиент
Пришёл анализ из цервикального канала.Прикрепила
Андролог, Уролог
Если есть, пейте! Амоксиклав если начали, лучше тоже допить.
Андролог, Уролог
Добрый день.Зуд,жжение присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый вечер!Были сильные боли в уретре.Как буто ёршиком,но только после мочеиспускания.Часто бегала по маленькому
Андролог, Уролог
А на сегодняшний день есть жалобы?
Клиент
Слабость,морозит,тошнит и хочется писать часто.Уретра уже так не болит.Но бывает колит и отдаёт в заданий проход
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Есть взаимосвязь с половым актом?
Принятый ответ
Клиент
Владимир,
Клиент
Владимир, нет!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вам желательно ещё сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Обследовать ЖКТ, так как часто есть взаимосвязь. Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Фагогин гель наносится наружно на область уретры и входа во влагалище. С антибиотиками, моё мнение, с учётом результатов ваших анализов лучше не торопиться!
Клиент
Канефрон я уже две пачки пропила !,
Клиент
Что желательно проверить по жкт?Фгс делала год назад.Записалась опять.Есть скорей всего сибр.Потому что вздувает живот и стул не переваренный
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Комплексный анализ кала и кровь ХМС по Осипову
Клиент
Комплексный анализ кала это копрограмма?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В том числе
Клиент
Владимир, а то что у меня в посеве из уретры нашли стрептококк агалактия обильный рост.Антибиотик пить не надо?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моё мнение, что нет. По крайней мере пока не разобрались с ЖКТ.
Клиент
Владимир, а если попробовать бактериофаг Стептококковый?
Клиент
И мне пришёл свежий анализ мочи!Посмотрите пжста я его прикреплю сейчас.А старые удалю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ мочи в принципе хороший. Если бактериофаги, о лучше Секстафаг по 1 флакону 2 раза в день не менее 5 дней
Клиент
Спасибо!А то что бактерии в моче как их можно почистить?Сексафаг?С Амоксиклава тошнит!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Бактериофаги как раз альтернатива антибиотикам, они борются с микробами.
Андролог, Уролог
А УЗИ почек Вы делали?
Клиент
Луиза, да!Загрузила в анализы.Там узи брюшной полости с почками
Андролог, Уролог
Татьяна,явной уропатологии я не вижу.По гинекологическим анализам есть вялотекущий процесс.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую повести дневник мочеиспускания в течение 3 суток для оценки суточного диуреза. Курс гексикон по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!Гексикон я начала ставить.Бруснивер пила дозу увеличила даже.Улудшение не наблюдала.Так же пила канефрон.Пропила его две уп.Появились судороги в ногах.Причём приступ(гоняло в тул и боли в уретре)были уже при лечение.Гексикон проставить 10 дней?Поэтому я пошла делать посевы все.В уретре обильный рост стрептококка агалактия.Нужно ли пить антибиотик,по посеву?
Клиент
Галина, мне пришёл свежий анализ мочи посмотрете пжста .Я его прикрепила последний файл
Уролог, Андролог
Да, до 10 дней. В последнем файле количество лейкоцитов умеренное, но непонятно сколько именно, поэтому необходимо знать сколько конкретно в цифрах, чтобы принять решение о необходимости приёма антибиотика.
Клиент
Галина, я прикрепила анализ мочи!Последний это посев из цервикального канала.Анализ мочи предпоследний
Уролог, Андролог
Воспалительного процесса по анализу мочи нет, бактерии могут попасть в результате неправильного сбора мочи, если, например, не прикрывали влагалище тампоном. Антибиотик принимать не надо.
Клиент
Галина,а в посеве из уретры обильный рост стрептококка агалактия.Антибиотик тоже не нужно?Просто у меня болит низ живота и уретра не много.Писать хожу часто,но болей при мочеиспускание нет
Уролог, Андролог
Нет, не нужно, уретра не будет стерильной.
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Диклофенак 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь
Очно посетите гинеколога!