Консультация терапевта /

Частое мочеиспускание до 15 раз в день — вопрос №1826890

Здравствуйте!Беспокоят частые позывы в туалет до 12 раз в день,когда в вертикальном положении весь день на ногах происходят отеки ног,живота и лица,головокружение,сильная бледность также может быть высокий пульс,после мочеиспускания пульс снижается,самочувствие улучшается.Стала замечать,что на ежедневках бывает недержание пару капель мочи как будто,также бывают прозрачные слизистые выделения из влагалища без запаха.Раньше могла есть спокойно соленую пищу ,сейчас если горсть скушаю чипсов или сухарей,все кошмар какой то,на след.день ужасное состояние,поэтому стараюсь не есть такое.Если начинаю терпеть по маленькому,то может подняться давление,щас пропила месяц эналаприл ,давление не поднимается,но состояние если перетерплю плохое(головокружение,слабость,отдышка и тд)При этом находять в горизонтальном положении мочеиспускание нормальное сколько пью столько и хожу в туалет и ночью встаю и много мочи за раз.Помогите разобраться в данном вопросе...

Возраст: 32

Хронические болезни: Варикозное расширение вен

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ почек, общий анализ крови и общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, ЛПНП, ЛПВП), ЭКГ для уточнения диагноза и причины данного самочувствия
Клиент
Елена Вячеславовна, все сдавала,в норме.Только гематокрит низкий и гемаглобин 115 и ферритин 65
Нарколог, Терапевт
УЗИ почек не делали?
Клиент
Елена Вячеславовна, делала пару месяцев назад там одна почка больше,вторая меньше ,но она толком не сказала ,сказала что непонятно то ли воспаление то ли особенность с рождения такая
Нарколог, Терапевт
На самом деле разница огромная воспаление там или врождённая особенность, на фоне болезней почек зачастую и уровень артериального давления повышается. Прием гипотензивных препаратов обладает кратковременным эффектом, поэтому если есть возможность, то лучше переделать УЗИ почек для уточнения диагноза
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Дарья. Для начала необходимо сдать общий анализ мочи. Исключить беременность.Как давно Вас беспокоит данное состояние? До как из цифр повышается артериальное давление? Есть ли какие-то лекарственные препараты, какие Вы принимаете ежедневно?
Клиент
Юлия Дмитриевна, беременности нет 100%.Из препаратов принимала эналаприл утром по 2,5 мг
Клиент
Юлия Дмитриевна, состояние беспокоит уже достаточно давно ,иногда обостряется сильнее особенно при орви
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб,общий анализ мочи.
Проведите узи почек и мочевого пузыря.
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
С результатами консультация уролога.