Мочеиспускание частое и по ночам

Добрый день! Начала вставать ночью в туалет из-за чего страдает сон. Днем не так заметно. Сдала анализы, прошла узи почек, мочевого и малого таза(полипы под вопросом). Все в норме. Мазок на флору в процессе. Хождения в туалет как полноценное мочеиспускание, что делать? Куда обращаться?

Тонзиллит хи, жильберра
35 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Начать с уролога.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполните урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир Александрович, из всего сказанного осталось мочу на чувствительность и дневник, остальное в норме. Не могу спать из за дискомфорта, что можно сделать на этом этапе?

Диунорм по.1 капсуле в день утром в течение месяца.
Везигамп 5 мг 1 раз в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. А полип обнаружен в мочевом пузыре или по гинекологии? Сколько раз ночью встаёте? Какие порции мочеисускания? Нужно заполнить дневник мочеиспускания за 3 суток для оценки диуреза. Также сдать кровь на глюкозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна, 2 раза ночью, средние порции, просыпаюсь от позыва. Полип по гинекологии. УЗИ мочевого в норме, моча в норме, кровь и биохимия в норме

До 2 раз допустимо. Ограничить употребление жидкости до 17:00. Решать вопрос с полипом по гинекологии.

Принятый ответ

Добрый день.Параллельно стоит посетить эндокринолога,кардиолога,так как из 10 причин ночных мочеиспусканий одна будет урологическая.Сейчас можно присоединить Бетмига 50 мг по 1капсуле 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза Римихановна, по эндокринологии гипотериоз по компенсированный, анализ в норме. А по кардиологии, с какими обследованиями к нему идти?