Расшифровка анализа мочи
Беременность 10,5 недель. При постановке на учет врач назначил анализы, сегодня сдала, хотела бы получить расшифровку. Из симптомов - только частое мочеиспускание.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего, были дефекты сбора мочи.
Стоит пересдать общий анализ мочи , анализ мочи по Нечипоренко. Предварительно провести тщательный туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище ватным диском или тампоном . Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет
При обнаружении лейкоцитов и бактерий - бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В моче воспалительные изменения
Посев мочи сдавали? Берется при постановке на учет
Как часто мочеиспускание?
Вероника Андреевна, да, все анализы сдала, но результата ещё нет. За раз в два часа где-то.
Сейчас нужно дождаться посев мочи
Собирали мочу правильно? Влагалище закрывали тампоном? Важно собирать именно среднюю порцию мочи не прерывая струю. Тщательный туалет промежности до сбора.
Если эти правила не соблюдали, то пересдать для начала мочу по всем правилам
Вероника Андреевна, в анализе написано, что лейкоциты качественно есть, а просто лейкоциты в норме. Что это значит?
Это значит, что в поле зрения не выявлено лейкоцитов, но анализатор определил их наличие
Нужно пересдать анализ мочи по всем правилам и желательно в другой лаборатории для точности
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам мочи есть признаки воспаления.
Необходимо сдать мочу по Нечипоренко, и далее назначение лечения.
Евгения Сергеевна, в анализе написано, что лейкоциты качественно есть, а просто лейкоциты в норме. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа имеются признаки воспаления или погрешности сбора анализа мочи, для уточнения необходимо пересдать анализ мочи строго по правилам.
"Лейкоциты качественно" - означает есть лейкоциты в моче или нет.
"Лейкоциты" - означает количество найденных лейкоцитов в поле зрения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам мочи признаки воспаления либо погрешность при сборе.
В динамике пересдайте анализ мочи.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.