Консультация дерматолога /

Жирность носа — вопрос №1085764

Была то от атерома, то ли фурункул на носу, при этом нос был жирным (выделялся себум видимо).
Хирург удалил образование лазером. Но нос также остался жирным. Ничего не помогает, ни мазь, ни тоник. Каждые 30 мин он становится жирным. Не знаю что делать…

Возраст: 26

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь, 1 ст

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день!
Приложил, но там не особо хорошо видно.
Сегодня краснота не такая сильная, но слева видна лунка (после удаления лазером). Прошло уже 2,5 месяца. Жирность по всему носу.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ниже ответила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место себорея. Умывать лицо отваром календулы, минеральной негазированой водой,ограничить употребление острой,жирной пищи,алкоголя,не посещать сауну,баню.Крем липикар наружно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
На рубчик вы уже никак не повлияете, он уже сформировался
Насчёт жирности носа:
- очищ гель Себиум 2 раза в день
- крем глобаль интенсивный 2 раза в день Биодерма
Давайте пока попробуем отрегулировать наружной лечебной косметикой
А вы подумайте
- если есть проблемы с ЖКТ- к гастроэнтерологу
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
- исключите сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Через месяц сообщите
Клиент
Виктория, спасибо за ответ, хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Можно взять на регулярное использование гель для глубокого очищения сетафил 2-3 р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Можно использовать гель для глубокого очищения Сетафил утром и вечером длителено.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужно использовать дерматокосмеимку для жирной кожи ( пенка и крема)