Кровь из носа

Добрый день. В последнее время редко идёт кровь из носа, сегодня пошла и сделал как обычно, ложусь, закидываю голову назад и проглатываю кровь, чувствую в животе сейчас её. Но узнал что так делать неправильно Собственно вопрос, как делать правильно? Что если кровь не останавливается?

28 лет

Принятый ответ

здравствуйте. Василий, так делать нельзя.
При кровотечении из носа не ложитесь- наоборот сидя, чтобы вытекла кровь наружу.
Проверьте кровь на коагулограмму, нет ои гипокоагуляции.
Сейчас можно аскорутин 1т* 3 р/сутки на месяц, укрепит стенки сосудов.
И показать носовую полость лор врачу, нет ли атрофического ринита, почему кровотчат сосуды.

Сафия, А если она вечно будет течь?

Возьмите лед, обернуть тканью и приложить к носу.
Кровотечение остановится.
Вот чтобы вечно не текло - надо посмотреть коагулограмму, нет ли снижения свертываемости, и исключить плохое.
Показаться ЛОР врачу. Найти причину, какой сосуд кровит- обычно этих обследований достаточно.

Сафия, То есть когда кровь течёт это плохо по определению? Слышал такое, что должна выходить

нет, это не так.

Сафия, Подскажите, взять лёд, обернуть тканью и приложить к носу, при этом закрывая нос? Или дать крови течь? Если даю течь то кровь не останавливается просто

плотно приложить

Сафия, Ко входу откуда кровь течёт, или к перегородке?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите холод к переносице. Нужно оформить вызов СМП, если кровь не останавливается. Дальше Вас отправят к Лору при необходимости, скорее всего мелкий сосуд в носу кровит, его надо прижечь или лигировать.
Голову никуда не надо запрокидывать. Измерьте уровень АД сейчас по возможности?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, так делать неправильно. Холод к переносице или просто полотенце, смоченное холодной водой. Сядьте прямо, голову наклоните слегка вперед. Вам должно быть комфортно: ослабьте ремень и воротник, если необходимо, откройте окно. Зажать нос рукой или вставить тампон, предварительно смоченный в перекиси водорода. Можно закапать капли для сужения сосудов. Нельзя запрокидывать голову назад (вопреки распространенному мнению) - кровь может попасть в дыхательные пути, Нельзя сморкаться - чтобы и без того не усилить кровотечение. Если кровь не останавливается - вызывать скорую помощь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, В целом получается кровь не должна течь никогда, если человек здоровый? Или должно что-то вытечь и остановиться?

Встречается при хрупкости стенок сосудов. Рекомендую прием препарата Аскорутин

Принятый ответ

Здравствуйте! Консультация лор врача, сдача анализа крови, коагулограмму.
Давно так?
Аминокапроновпя кислота, турундочку делайте ставьте аккуратно.
Против кровотечений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обратитесь на осмотр к ЛОР врачу, при поражении эпителия слизистой оболочки носа и сосудистой дисфункции оптимальным методом лечения в данном случае может быть прижигание.

Здравствуйте! Как часто идет кровь ? Артериальное давление в норме?

Правильная тактика: наклонить голову вперед и дать крови вытекать/Можно турунды с перекисью. На переносицу- холод.

Алена, В целом получается кровь не должна течь никогда, если человек здоровый? Или должно что-то вытечь и остановиться?

Василий, кровь может течь при слабости сосудистой капиллярной стенки, например.
Однако, имеются и другие состояния, но уже требующие лечения. И чтобы это выявить, нужно понять в чем дело.

Добрый день.
Голову действительно лучше не закидывать и кровь не глотать.
А просто сидеть ровно или наклонив голову вперед.
Она не может не прекратить течь.
Если у вас нет нарушений свертываемости,что вряд ли.
А поэтому время кровотечения составит в среднем до 2 минут

Здравствуйте!
У Вас кровотечение бывает из одной ноздри или из обеих ноздрей?