Расшифровка анализа
Здравствуйте, пациент мужчина 29 лет. Страдает хроническим тонзиллитом и образованием пробок в лакунах. Отоларинголог назначил анализ на проверку функциональности миндалин. Ниже прилагаю результат. Хотелось бы понять, что он означает.
Здравствуйте. По анализу все там хорошо. Как он лечит свое горло? Проводит курс промывания миндалин?
Татьяна, здравствуйте пока ничем не лечимся, ждем назначений врача
Принятый ответ
Бывают ли обострения в течение года, с температурой, гноем и необходимостью принимать антибиотики? АСЛ-О проверяли?
Татьяна, не чаще раза в год, на постоянной основе беспокоят только пробки, которые образуются в миндалинах
Думаю что в этом случае можно пока ограничиваться курсом промывания миндалин. Для спокойствия, что нет рисков для осложнений сдайте АСЛ-О.
здравствуйте в представленных анализах не вижу патологии. , функция миндалин сохранена, сдайте дополнительно антистрептолизин О