Мрт или кт при подозрении на артрит внчс
Здравствуйте! Была на приеме у стоматолога-гнатолога, подозрение на артрит внчс. Она отправила на КТ ВНЧС, а я не хочу делать КТ , так как делала кт головного мозга 2 недели назад, хочу сделать МРТ, но она говорит, что МРТ не информативно, надо делать КТ. Подскажите пожалуйста, что лучше в моём случае КТ или МРТ?
2 года назад был порез лицевого нерва , (с этой же стороны сейчас болит в месте сустава, боли ноющие), головокружение-диагноз психосоматика, аллергии.
36 лет
Здравствуйте, мрт исследует мягкотканные структуры, а кт -кости,поэтому в данном случае лучше сделать кт.