Планирование беременности

При планировании беременности показатели: Пролактина 683 Трансферрина 2,39 Ферритин 190 На что влияет ? Что делать Показатели щитовидной железы в норме. Заключение прикладываю. Заранее благодарю за ответ.

Нет
34 года

Добрый день.
Приложите пожалуйста сам анализ

Алексей, приложила

Здравствуйте. Пролактин сдавали с макропролактином?
Ферритин высокий. Не принимали железо? На данный момент никаких обострений заболеваний? Не болели на момент сдачи анализа?

Ольга, железо отдельно не принимаю, только витамин Д, омегу и глюкофаж

Ольга, просто Пролактин без макро

Принятый ответ

Продактин повышен незначительно. Пересдайте его через некоторое время с соблюдением правил
Перед анализом крови на пролактин обязательно подготовка, за 3 дня до анализа исключить стрессы, физические нагрузки, половые контакты, стимуляцию сосков, спать накануне не менее 8 часов, спать ложиться до 23.00, сдавать через 2 часа после пробуждения, прийти в лабораторию посидеть перед забором крови 15 минут.