СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребёнок плохо набирает в весе

Ребёнку 3 месяца.За последний месяц набрал всего 400г.Ест по часам.При контрольном взвешивании съедает 100г.В конце каждого кормления сам отказывается от груди и не хочет есть, хотя в груди ещё есть молоко. В последнее время стул 1р в 3-5 дней.Появилось на коже раздражение.

Нет
35 лет
14 Октября 2022·Просмотров: 79·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Прибавка может быть такой, не переживайте. Все дети индивидуальны и могут в один месяц чуть меньше набрать, в другой - чуть больше. Сколько сейчас весит малыш?
Стул может задерживаться на ГВ до 7 дней.
По поводу раздражения на коже: попробуйте из своего рациона исключить минимум на 2 недели цельное молоко и молочные продукты, говядину. И через 2 недели сдайте кал на копрограмму.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.