Консультация гинеколога /

Нарушение месячных у подростка 13 лет — вопрос №1086184

Здравствуйте, у моей дочери (13 лет) отсутствует менструация уже 75 дней. Чувствует себя хорошо, нечего не беспокоит. Первые месячные начались где-то в сентябре 2021. Надо ли бить панику. Заранее спасибо

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. У детей менструальный цикл может быть нерегулярным до 1-2 года после первой менструации. Может долго устанавливаться, не переживайте, ничего страшного. Но УЗИ малого таза сделать нужно. С первого дня сл менструации можно принимать негормональный препарат - Цикловита, будет хорошо влиять на цикл. Принимать 3-6 месяцев.