Лейкоциты в кале, слизь, дисбактериоз

Подскажите пжл, ребёнку 3 месяца, все время повышены лейкоциты в кале, стул то зелёный, то пенисьый, жидкий, всегда есть слизь, все время болит живот, тужится, сдавали на дисбактериоз, нашли клабсиела, стаф.золотой и гемолет.киш.палочку назначили лечение фагами,стало немного лучше, потом опять все по новой, назначили энтерофурил, стало только хуже, ребёнок стал какать сплошной слизью, прям сгустки жёлтые прозрачной слизи, а так же присутствует запекшеяся кровь, что делать незнаю, хотят посадить на антибиотики, ребёнок полностью на гв, прибавил в 2 раза, сдавали на углеводы норм, коровий белок ни ем уже давно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Покажите анализы.

Здравствуйте. Прикрепите фото всех имеющихся анализов.

Вам надо исключьть из рациона не только собственно молочные продукты от коровы, но и сливочное масло, говядину, а также продукты, котрые могут их содержать ( выпечку, например, шоколоад и тп). Не ешье газообразующие продукты-капусту, бобовые,редьку. и тп?дрожжевые продукты
Каким фагами и в каком режиме, как длительно лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргуба, не ем это ничего уже длительное время, лечились интенсибактериофаг 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, чем лечили кроме фагов
И энтерофурила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, ничего, только ещё полисорб назначали

Принятый ответ

Прикрепите исследования

Принятый ответ

Здравствуйте а что вам выписали из Антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, супракс, может нам вообще ничего не принимать

Курс фага стоИт повторить дней-9-10

Фото размытое стоит давать Креон 10000 ме 1к в сутки растворить в вашем молочке и с ложечки до 10 дней и бак-сет сет 1 Саше в сутки.
Кал на скрытую кровь - отрицательно?
Не вижу по копрограмме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, на скрытую не сдавали, есть эритроциты в слизи 1-2,лейкоцитов в слизи до 30, слизи много бактерии и жирные кислоты умерено

Пиобактериофаг вам нужно повторить и. Вам строгая диета. + Консультация гастроэнтеролога

Эшерихия коли хорошо лечится как раз супраксом или цефалоспоринового ряда антибиотиком
Вы ее фагами не вылечитесь
Назначили пейте

Здравствуйте , пробиотики получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, да и баксет и биогая и линекс, и бифидобактериин

Принятый ответ

А где кал на дисбактериоз?Сдавали?

Вижу только копрограмму.

У ребёнка воспаление серьезное в кишечнике отсюда и слизь и уже до крови дело дошло, фосфолюгель лактазар и баксет курсом в месяц, далее контроль копрограммы, а чтобы ни себя и ни ребёнка не мучать, советую уйти на ив.

Воду пьет ребенок и какую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, да, кипяченую

Скорее всего аллергия на белок коровьего молока.
Если кормите грудью (в сообщение ни слово об этом) исключить всё молочное. Если смесью - то переходить на лечебную смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгений, ничего молочного не пью давно

Если нет проблем с грудным молоком, то можно воду не давать, до 6 месяцев она вносит лишь разлад в дисбиоза флоры малыша. Следите если памперс наполняется хорошо, то только гв