Красные пятна на теле

Добрый день. У мужа 3 дня назад стали сильно чесаться ладошки, затем по всему телу высыпали выпуклые пятна, которые сильно чешутся. Когда проходят, то выпуклость уходит и появляется окантовка красного цвета. Фото прикрепляю. В основном новые пятна появляются после контакта с водой из крана

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
А самочувствие у мужа? Какие ещё жалобы?
Какие препараты пьёт? Вода провоцирует, но не она причина

Виктория, чувствует себя хорошо. Кроме сильного зуда и пятен жалоб больше никаких нет. Температуры тоже нет

Крапивница острая. Вам надо понять причину. Снаружи чем пользовался, с чем работал и тд
Изнутри: что нового ед, пил
- Зостерин ультра 60% 2 пор 2 раза в день 5 дней
- цетрин 1 т в день 10 дней
- кальций глюконат по 5,0 в/ м ежедневно 10 дней
- наружно: акридерм крем 2 раза в день 10 дней
Если будете видеть, что становится на коже хуже, идите на очный приём к дерматологу
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- х/б одежда

Виктория, добрый день. Лечение не помогло. Мужа забрали в больницу. Мы до больницы сдали анализы. Можете посмотреть? Видно ли по анализам, что это может быть, аллергия или паразиты?

Признаки воспаления по крови в организме и повышен аллергический компонент
Пусть лечится в стационаре под контролем врачей

Принятый ответ

Здравствуйте.Это крапивница.Прием антигистаминного препарата 7-10 дней.Имеет смысл выполнить инъекцию дексаметазона (однократно) в приемном отделении больницы или в процедурном кабинете поликлиники.Выполните клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е.

Сергей, добрый день. Дексометазон не помог. Анализы прикрепила. Посмотрите, пожалуйста

Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты,исключить контакт с бытовой химией.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это крапивница
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Т эриус 1 р в день 10дн
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн

Марина Геннадьевна, добрый день. Лечение не помогло. Даже дексометазон не помог, который сделала скорая. Сдали анализы, посмотрите, пожалуйста, что по ним видно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это крапивница.

Дезлоратадин 1 таб. вечером не более 7дней.

Наружно спрей БЕлодерм утром и вечером 7 дней.

Максим, добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Прикрепила. Что по ним видно?

Ярко-выраженная аллергическая реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.

Это проявление острой краривницы.
Причины невсегда остается установить.
Принимайте таб дезлоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней, на высыпания крем акридерм 2 раза в день.
При первичном появлении обследование не требуется.
При рецидивировании показано обследование у терапевта, аллерголога и на паразитоз.

Марина, добрый день. Состояние ухудшилось. Сдали анализы, прикрепила. Дексометазона уколы назначили. Помогло на один день(

В таком случаи необходимо лечь в стационар. Обратитесь к терапевту.

Здравствуйте, это острая крапивница. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин) , диета и питьевой режим

Елена, добрый вечер. Сдали анализы, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста, что по ним видно

Повышен Ige, показывает что причина аллергического характера. Повышенный холестрин и срб немного