Добрый день. У мужа 3 дня назад стали сильно чесаться ладошки, затем по всему телу высыпали выпуклые пятна, которые сильно чешутся. Когда проходят, то выпуклость уходит и появляется окантовка красного цвета. Фото прикрепляю. В основном новые пятна появляются после контакта с водой из крана
Крапивница острая. Вам надо понять причину. Снаружи чем пользовался, с чем работал и тд Изнутри: что нового ед, пил - Зостерин ультра 60% 2 пор 2 раза в день 5 дней - цетрин 1 т в день 10 дней - кальций глюконат по 5,0 в/ м ежедневно 10 дней - наружно: акридерм крем 2 раза в день 10 дней Если будете видеть, что становится на коже хуже, идите на очный приём к дерматологу - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб - х/б одежда
Виктория, добрый день. Лечение не помогло. Мужа забрали в больницу. Мы до больницы сдали анализы. Можете посмотреть? Видно ли по анализам, что это может быть, аллергия или паразиты?
Здравствуйте.Это крапивница.Прием антигистаминного препарата 7-10 дней.Имеет смысл выполнить инъекцию дексаметазона (однократно) в приемном отделении больницы или в процедурном кабинете поликлиники.Выполните клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е.
Марина Геннадьевна, добрый день. Лечение не помогло. Даже дексометазон не помог, который сделала скорая. Сдали анализы, посмотрите, пожалуйста, что по ним видно
Это проявление острой краривницы. Причины невсегда остается установить. Принимайте таб дезлоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней, на высыпания крем акридерм 2 раза в день. При первичном появлении обследование не требуется. При рецидивировании показано обследование у терапевта, аллерголога и на паразитоз.