Зуд и выделения
Здравствуйте! Нахожусь далеко от райцентра, поэтому не пишите мне, пожалуйста про анализы. Помогите мне хотя бы советом, пока я до врача не добралась. Ситуация такая: пару дней назад начались не очень обильные но отличные от обычных белые творожистые выделения. Вчера в районе влагалища начался страшный зуд, такой, что лед прикладывать пришлось. Я решила, что это может быть молочница поставила свечу клион- д. Сегодня зуд стал меньше, но вместе с этими выделениями появились небольшие кровяные вкрапления, сами же выделения окрасились в буроватый цвет( полагаю из- за крови), появилось немного слизи. Подскажите, что это вообще может быть? Отчего пошла кровь? Что делать до посещения врача, чтобы снять зуд. Клион больше использовать боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть эрозия, то это могут быть контактное кровяные выделения. И или начинается менструация . Сейчас не нужно ничего ставить. Если зуд будет беспокоить используйте мазь клотримазол или пимафуцин. А как будет возможность езжайте к доктору на очный осмотр, чтоб посмотрели шейку матки и для дальнейшего обследования
Мая, у меня была эрозия много лет назад, и успешно вылечена. Сейчас у меня недавно родился ребенок(5 месяцев), могла ли развиться эрозия за такой краткий период? На момент родов эрозии точно не было, этот момент с врачом уточняла.
Может быть месячные начинаются , если выделения прекратились, и не нарастают, то скорее всего микротрещины слизистой влагалище, без осмотра сложно сказать
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянистые выделения связаны либо с начинающейся менструацией, либо может быть микротрещина влагалища. От зуда и выделений лучше проставьте свечи Пимафуцин по 1 свече 6 дней. Если зуд есть и снаружи то можно крем клотримазол или нистатин.
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Это скорее шеечные выделения, примите флуоккназол 150 мг однократно , и наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,Софья!При выраженном кандидозном вагините могут быть микротрещины влагалища,которые подкравливают после контакта со свечами.Рекомендую Вам пропить Итраконазол по 1 капс в день 3 дня и поставить свечу Залаин однократно на ночь.