Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1086401

Здравствуйте, можно ли узнать хорошие анализы или есть отклонения? Нам нужно ставить прививку корь, краснуха, партии. Результаты анализов прилагаю. Стоит ли мне волноваться? Заранее спасибо за ответы

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
В полном анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы. Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентируемся.
Противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте.
ОАК хороший, противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Общий анализ крови в пределах нормы.Только почему то нет значения СОЭ.
Противопоказаний по анализу к вакцинации нет.
Клиент
Ольга, соэ отдельно 2
Педиатр
тогда анализ соответствует возрастной норме.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови Вашего ребенка:
-гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет.
-лейкоциты без изменений. Воспаления нет.
-соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное. Лейкоцитарная формула соответствует возрасту, до 5 лет больше лимфоцитов, чем нейтрофилов.
-тромбоциты без отклонений.
В общем отличный анализ крови.
Смело вакцинируйтесь!
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Анализ в пределах возрастной нормы, только MCV немного снижен, это может признаком железодефицита, неплохо бы ферритин проверить. Противопоказаний к вакцинации нет.
Педиатр
Здравствуйте! Нет, волноваться не стоит. Все показатели в пределах возрастной нормы. Вакцинироваться можно.