Консультация дерматолога /

Лечусь и не помогает — вопрос №1086533

У меня 2 основные проблемы:
1. Герпис на губах, который раньше я лечила с помошью ацикловира, затем валоцикловира и со временем у меня болячки стали появляться в большем количестве. не 1-2, а по 3-4! Обратилась к дерматологу и она прописала мне лечение уколы комбипилен и циклоферон я проставила 10 дней, после этого проставила аллокин альфа 6 дней, и переливание крови из вены в мышцу 10 уколов. параллельно пила омегу 3 и аптечные витамины. приехав в отпуск спустя неделю у меня снова появились болячки, кроме того обострилась болезнь 2! на ногах появились, как я считаю бородавки. так как они были раньше, с падологом их очищали и прижигали, но они меня так не беспокоили, как появившиеся новые в большом количестве!

Возраст: 26

Хронические болезни: Проблемы с кишечником, возможно хиликобактор

Врач УЗД, Инфекционист
Валерия, здравствуйте! Прикрепите фото сыпи на ногах, пожалуйста. Всё, что Вам кололи, никакого эффекта на герпес не имеет, поэтому и эффекта нет. Сколько раз в год у Вас герпес высыпает?
Клиент
Ольга, он столько раз в году, что я и не считаю уже. может по 2 раза за месяц появится. раньше я могла связать это с переохлаждением, а сейчас порой не замечаю от чего он мог появится. фото прикрепляю. так же на руке появилось

Врач УЗД, Инфекционист
Если рецидивы настолько частые, то Вам необходима длительная супрессивная терапия валацикловиром в дозе 1000 мг 1 р./сутки минимум на 6 месяцев + по максимуму избегать триггеров обострения.
Врач УЗД, Инфекционист
Вы свой ВИЧ-статус знаете?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия.

Вам необходимо сдать кровь на вич и посетить иммунолога.
Так как часто рецидивирует герпес, то показана иммуносупрессивная терапия, таб валацикловир 500 мг 1 таб 1 раз в день 1 год.
Для удаления бородавок обратитесь очно для удаления жидким азотом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Всё, что вы описали, это к вопросу ослабления иммунитета
Вам необходима очная консультация иммунолога, сдать кровь на Вич, гепатит В и С обязательно
При частых рецидивах показана супрессивная терапия валоцикловиром 500 мг 1 раз в день 6 мес не меньше
Бородавки удалите Сургитрон/электрокоагуляция
- проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном случае показана имкносепрессивная терапия
Валацикловир по 500 мг ,1 раз в день ,1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл посетить грамотного дерматолога и провести удаление диатермокоагулятором либо с помощью аппарата сургитрон (под местной анестезией).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при частых обострениях герпеса показана длительная супрессивная терапия валацикловиром 500мг 1 таблетка в сутки или ацикловиром 400мг 1т 2 раза в день в течение 6-12 месяцев. Необходима консультация иммунолога, сдайте кровь на ВИЧ. По поводу подошвенных бородавок необходимо удаление лазером или жидким азотом
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте !
Если это герпетические высыпания, то нужна длительная терапия валацикловиром в течение 6 мес