Операция и ОРВИ

Добрый день. У меня такой вопрос, через неделю у меня операция по ущиванию диастаза(лапароскопическая) под общим наркозом, а сегодня у меня появилось небольшое недомогание в виде температуры 37,5 ,горло не болит, насморка нет, кашля тоже нет. Возможно это дочь принесла из сада, недавно болела, тоже температуры 37,6 без всего и буквально температуры была один день, потом как ничего и не было. Можно ли будет делать операцию мне через неделю? А то уже и больничный и направление на руках , потом по графику не знаю вообще смогу ли сделать в ближайшем будущем. Заранее благодарю за ответ.

Нет
31 год

Здравствуйте. Операцию вам делать не будут так как это чревато осложнениями. При острых инфекциях выполнять оперативные вмешательства противопоказано

Здравствуйте. Если не разболеетесь, то возможно операцию выполнят, но если температура продолжит держаться дальше и появятся ещё какие-то симптомы, то лучше отложить оперативное лечение до полного восстановления организма.

Здравствуйте, Елена!
Если на момент дня госпитализации будет температура , недомогание и другие симптомы, то операцию лучше отложить , отменить
Но у Вас еще впереди целая неделя, поэтому постарайтесь не разболеться, лечитесь, пейте больше жидкости.У Вас еще есть все шансы спокойно прооперироваться.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, сейчас температуры нет, а может быть это реакцией на Детралекс? Принимаю его в связи с тромбом геморойного узла. После начала его приёма(сегодня 3 день) чувствую себя плохо, тошнота, изжога, боли в желудке и общее недомогание. Может повешение температуры быть реакцией на непереносимость? Ведь других симптомов нет, насморка, кашля и боли в горле

Принятый ответ

Елена, Детралекс достаточно безопасный препарат, но , как и на любое средство могут быть побочные эффекты.
В том числе и со стороны ЖКТ(они прописаны в инструкции).
Температуры при приеме детралекса не наблюдала ни разу у пациентов, возможно ваша индивидуальная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, спасибо, поняла Вас. Возможно дозировка по 3 таблект в день по 1000 мг для меня много.

Елена,иногда у пациентов может быть температура 37 на сам геморрой, на воспаление, может это ваш случай

Здравствуйте, к моменту операции я думаю всё пройдёт, переживать не стоит.

Здравствуйте.
Начинайте лечиться, если это ОРВИ конечно. За неделю по идее все должно нормализоваться, если нет, то операцию конечно надо отменять (это же в Ваших интересах чтобы не заработать какое нибудь осложнение потом).
Можно например обратиться к терапевту, но это наверняка отправят сдавать анализ на КОВИД. И какой он придет?
Смотрите, решать Вам. Делайте все по ситуации и самочувствию.
Здоровья Вам.