Тонзилит и антибиотики
Добрый день. 2 нед назад переболела чем то простудным. Сейчас видимо обострился тонзилит, на левой миндалине 2 белых как прыщика. В целом ничего не беспокоит кроме очень редкого остат кашля. Горло толком не болит, темп нет. Но вчера врач прописала клацид антибиотик.... неужели никак без него. Темп нет же
Здравствуйте, сдайте анализ крови, срб для решения вопроса об антибиотике. Если точки на миндалине-это единственное основание для антибиотика, то при нормальной температуре, отсутствии боли в горле, лучше сначала дождаться результатов анализов. Пока полощите горло солевыми растворами или фурацилином