Белые прыщи на слизистой попы у ребёнка 4 мес

Здравствуйте. У ребёнка 4 месяца появились белые прыщи на слизистой попы и писи… даже не прыщи, а как папилломы что ли… как отросточки. что это может быть? Уже давно… месяц где-то. Мажу бепантеном, не помогает.

4 года

Инна, здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.

Ольга, прикрепила

По фото плохо видно, возможно, это контагиозный моллюск - вирусная инфекция. Нужен очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
Прикрепите пожалуйста фотографию

Дарья Николаевна, прикрепила

Либо милиумы, либо контагиозный моллюск.
Как правило милиумы располагаются на лице, поэтому я все таки склоняюсь к контагиозному моллюск. Рекомендую обратится на очный приём к дерматологу для установления диагноза и решения о лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Возможно речь идёт о Контагиозном моллюске..

Екатерина Александровна, прикрепила

Инна, по фото к сожалению некоторые элементы плохо видно.
Можно предположить 2 диагноза: Милиумы (гипертрофированные сальные железы), лечение их не требуется, они самостоятельно проходят спустя время (могут и через 5 месяцев пройти, а могут и через год). И Контагиозный моллюск (это вирусное заболевание, его нужно лечить).
Я бы Вам порекомендовала обратиться очно на приём к дерматологу для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению фото не передаёт деталей. Можно предположить кисты сальных желёз, но лучше обратиться к дерматологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото не передаёт всей клинической картины ,так как элементы мелкие.
Покажите ребёнка очно

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото сложно посатвить диагноз.

Для уточнения диагноза необходимо очная консультация дерматолога.

здравствуйте, похоже на милиумы (если они плотные) или гнойнички. для уточнения лучше очно показаться доктору

Здравствуйте, Инна.
Лучше очно показать дерматологу, необходимо отдифференцировать гнойнички от милиумов.
Если гнойнички, то рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, мазь левомеколь 2 р в день 7 дней.
Если это милиумы, проходят самостоятельно, лечение не требует.
Можно использовать судокрем 1 р в день на месяц.