Помогите разобраться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня на УЗИ почек , написали заключение : Микролит правой почки (0.4) и признаки хронического пиелонефрита! (Делала УЗИ 5 месяцев назад все было нормально) вообщем врач терапевт сказала ничего не делать, через пол года повторить УЗИ, я не хочу сидеть и ждать, вдруг расти начнет, у меня есть несколько камней в желчном, хочу пропить препарат Цистон, но так и не нашла нигде, не повлияет ли он на мои камни в желчном, так как там есть камень 2.5см, как то не хочется мучаться если он пойдет на выход, помогите пожалуйста с лечением 🙏( анализы все сдала, кровь общий, моча по Нечипоренко и биохимия все идеально по анализам) у нас просто в городе даже нет врача уролога 🤷♀️очень жду помощи, заранее спасибо!
Здравствуйте, прикрепите , пожалуйста, все анализы , УЗИ и сообщите
Анастасия, к сожалению не могу, амбулаторная карта у врача осталась, просто мне терапевт ничего не выписала и все
Достаточный питьевой режим (30 мл/кг/сутки) приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
Цистон 2 таб 2 р/д в течение 3 месяцев или уриклар 2 т 2 р/день 1 месяц, курсом 2 раза в год . Противопоказаний у Вас нет .
Контроль Общего анализа крови, Б/х крови- общий белок, креатинин, мочевина, мочевая к-та, холестерин , Общий анализ мочи и УЗИ почек+ мочевой пузырь 1 раз в год.
Анастасия, хорошо, спасибо, все поняла, самое главное спасибо что пояснили что можно пропить, а то как то сидеть и ждать не хочеться! Спасибо еще раз вам???
Будьте здоровы