Консультация ветеринара /

У котёнка выделения из глаза — вопрос №1087165

Добрый день!
Котёнок три недели назад был простужен. Были сопли и слезились глаза. Врач из клиники прописал Максидин 0,15 по одной капли в глаза и нос 7 дней.
Далее котёнок стал хорошо себя чувствовать. Все прошло, но один глаз все равно слезится, но не сильно.
Сегодня сильно заплыл, когда поспал не открывался даже. И опять сопли. Внутри веко немного припухло и верхнее и нижнее. Думаю, что лечение Максидином не дало результата. Прошу помочь решить вопрос с глазиком.

Возраст: 30

Ветеринар
Здравствуйте. Вакцинирован?
Клиент
Анна, ещё нет. Котёнку примерно 9я неделя, точно не знаем, тк найден был под кустом. Когда повели в клинику по поводу вакцинации ничего не сказали ещё, он видимо был слаб, выкармливали из шприца.
Когда его забрали, женщина, которая его приютила написала, что ему делали:
Линкомицин 5 дней
Глобфел 4 -2 ампулы
Фелиферон 7 дней
Глистогонили празител 2 раза.
От блох и клещей симпарику.
Анна, может тогда и по вакцинации сможете подсказать, когда стоить делать, если он опять сопливый сейчас, спит больше чем обычно.

Ветеринар
Я напишу все.
Когда закончили прошлое лечение?
Глистогонное давали?
Клиент
Анна, полторы недели назад закончили лечение. Но глаз все это время все равно беспокоил. Я не глистогонила, только вот то, что женщина писала, она делала.
Я сама больше никаких лекарств не давала.
Ветеринар
Фамвир 50 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 10 дней
Сумамед порошок для приготовления суспензии. Готовой суспензии давать из расчёта 10 мг на 1 кг веса животного 1 раз в день 10 дней
Тобрекс по 1 капле в каждый глаз 5 раз в день 10 дней
На ночь под нижнее веко тетрациклиновую мазь 10 дней
В нос физиологический раствор по 2 капли в каждый носовой ход 2 раза в день 5-7 дней
Динамику оценивать через 2-4 дня
Через 14 дней после окончания лечения и полного выздоровления, даёте прерарат Празител или Празицид суспензии. Один на выбор. Даёте дважды с интервалом 10 дней по инструкции.
Через 10-14 дней после повторной дачи, если котенок чувствует себя хорошо, признаков заболевания нет, можете идти на первую прививку.
Вакцинация делается в несколько этапов : первая вакцинация, через 21-28 дней ревакцинация. И обязательно вакцинация от бешенства. Отдельно она делается или можно в комплексе зависит, от производителя и рекомендаций. Это уже врач решит по факту.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо больше за подробный ответ!