Узи после родов

Здравствуйте. Сегодня ровно две недели после родов, сделали узи и обнаружили , что матка плохо сокращается. Врач сразу прописала капельницы с окситоцином , антибиотики панцеф и свечи галавит, мы на ГВ как понимаю сразу надо переводить на смесь. Может есть еще варианты как обойтись без антибиотиков? И насколько серьезная проблема по узи ( ничего мне не понятно в этих цифрах) ??

Нет
27 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у вас имеются выделения ? Вы полностью на ГВ?

Зарина, выделения есть, но в основном мажущиеся. Сразу после капельницы было сильное кровотечение и потом снова все
Полностью на ГВ

Здравствуйте.

Какие выделения у Вас сейчас?
И есть ли они вообще?

Температура, боли внизу живота?

Юлия, выделения мажущиеся, после капельницы было сильное кровотечение и потом снова утихло.
Температуры не было и нет, болей тоже нет

Раз Окситоцин начали и были выделения, то матка сокращается,
Антибиотики, свечи пока не нужны.
Нужно будет после капельниц оценить вновь картину УЗИ.

Юлия, назначали 5 дней капельниц, этого достаточно??

Принятый ответ

Вот будут как раз смотреть картину УЗИ, после этого будет понятно достаточно ли терапии.
Если сейчас выделения были ( и будут), то это хороший знак- полость матки очищается.

Добрый день.
Антибиотик и свечи точно не нужны.
Окситоцин - в зависимости от того, что понимается под словом "дисперстное", эхо-сигнал так не характеризуют. А картинки нет?
(вариант без картинки - повторите УЗИ в роддоме, где постоянно видят послеродовые матки)

Игорь, прикрепила картинку узи

Матка почти пустая. А выделения светлеют?

Игорь, нет. Кровь после капельницы была алая, дальше мажет коричневыми выделениями

Если бы в реальной жизни - я опорожнил бы матку инструментально, промыл антисептическим раствором. Если бы содержимое мне не понравилось - подобрал бы антибиотик, разрешенный при ГВ.
А обратитесь в свой роддом. Обычно в таких случаях охотно помогают. Так быстрее будет, чем если вас ЖК по УЗИ затаскает.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На данный момент достаточно Окситоцина, а антибиотики и свечи не нужны на данный момент.
Кормить грудью при использовании Окситоцина можно.
Больше двигайтесь, чаще кормите грудью и лежите на животе, чтобы матка сокращалась сильнее.

Араксия, благодарю, теперь немного спокойна

Всего наилучшего!