Консультация педиатра /

Упал носом — вопрос №1087512

Здравствуйте, ребёнок 1.5 сидел ,катался в машинке, неудачно поехал, слетел с неё и ударился об дверь. Вылез синяк на носу, завтра мы должны были идти на день рождения, лучше не идти мало ли перелом или можно будет?

Возраст: 25

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Кровотечения не было из носа? Скорее всего ушиб мягких тканей. Дышит как?
Принятый ответ
Клиент
Марина, дышит носиком, крови не было

Детский ЛОР, ЛОР
Я думаю ничего страшного. При переломе и смещении было бы кровотечение хоть небольшое и отёк часто. Рентген делать думаю смысла нет, таким малышам репозицию не делают, если только узнать факт перелома, но смысла нет, если он допустим есть, срастется.
Педиатр
Здравствуйте.
Как самочувствие ребенка?
Носовое дыхание не нарушено?
Кровотечения не было?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, кровотечения не было, дышит так же носиком
Педиатр
В таком случае никаких рисков нет, просто ушиб
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория. По фото ничего страшного, только знайте синяк уйдет под глаз, а потом будет рассасываться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Просто ушиб, не переживайте. Можно помазать Траумель С. На день рождение идти можно.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если ничего после травматзиации не произошло, то поводов для переживаний нет.
Идти на день рождение можно спокойно, поводов для беспокойства нет.

Будьте здоровы!