Расшифровка ОАК
Здравствуйте, ребёнку почти 4 месяца, общий анализ крови, хотелось бы узнать хорошие ли значения? Смущают некоторые отклонения, вроде бы они незначительные, но тем не менее хотелось бы узнать хороший ли анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья, анализ вашего ребенка в пределах нормы. Какие именно показатели вас смущают?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови абсолютная норма. Снижение нейтрофилов будет наблюдаться до 4-5 лет ввиду физиологических особенностей. Анемии нет, хотя 2 эритроцитарный индекса изменены, но сейчас пока идет смена фетального гемоглобина на взрослый.
Прививаться можно спокойно если что
Принятый ответ
Здравствуйте.
-эритроциты, гемоглобин, все эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты в норме, поэтому отклонения тромбокрита роли не играет
- снижение нейтрофилов - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Анализ хороший, все по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья. Анализ в пределах возрастной нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.