Расшифровка анализов

Беспокоило выделения и дискомфорт во время полового акта. Врач на осмотре внешне никаких отклонений не нашёл. Взял мазки. Просьба расшифровать результаты. Надо ли повторно будет идти на консультацию или все хорошо.

Нет
25 лет

Алёна, прикрепите анализ, почему-то не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Михайловна, прикрепила

Алёна, у вас прекрасный мазок.
Обнаружена только полезная Флора.
Инфекции нет.
Аллергию исключаете ?

Здравствуйте!
Результатов не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, посмотрела.

Результаты у Вас идеальные.
Мазок совершенно невоспалительный, по флороценозу только лактобактерии - все отлично!

Скажите, что беспокоит на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Борисовна, иногда (где-то раз а неделю утром или в обед )выделения слегка зеленоватые (чем-то напоминают густые сопли) и в последнее время есть желание, возбуждение, но смазки очень мало, хотя раньше прям поток был

Принятый ответ

Зеленоватые выделения - это, конечно, патологические.
Можно сдать бак.посев из цервикального канала, возможно, что-то покажет.
Если посев роста не даст, проставьте 3 дня Клиндацин Б пролонг.

Алена, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила

Алена, по анализам все хорошо. Мазок на флору в норме. Флора нормальная палочковая, это полезные лактобактерии. По Фемофлор также только нормальная Флора определяется.

Жалобы и сейчас сохраняются? Иди было только в момент полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лидия Владимировна, выделения были до полового акта. Они сохранились. Где-то раз в неделю слегка зеленоватые. Но они появляются утром или в обед, а потом опять нормальные.

Принятый ответ

Алена, сдайте тогда еще посев на флору с чувствительностью к антибиотикам из цервикального канала

Здравствуйте.
На сегодня жалобы остались? Или больше ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, выделения то нормальные, но иногда зеленоватые (1 раз в неделю где-то по утрам). Половой акт не пробовала. Без результатов как-то боюсь заразить партнёра.

Принятый ответ

У вас хороший мазок. В лечении вы не нуждаетесь.

Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
Зелёноватые выделения могут быть в норме

Здравствуйте. А сейчас жалобы есть?

Добрый день.
Идеальные мазки и ПЦР.
Все у вас хорошо, беспокоиться не о чем.