Острый гнойный средний отит

Здравствуйте. У ребенка 2 дня температура была 38,5, сегодня ночью пошла кровь из уха. Сходила к лору поставила диагноз Острый гнойный средний отит. Выписала антибиотик, отофу, отипакс и капли сосудосужающие в нос. Нам сегодня лететь на самолете 4 часа. Врач разрешила и сказала перед полетом капнуть отипаксом и сосудосужающими каплями в нос и при посадке отипакс и нурофен дать. Можно ли нам лететь на самолете при таком диагнозе? Хотя он

аденоиды 2 степени
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! лететь не желательно но если надо то- оксиметазолин 0,025% 2к-3р 5дн, туалет носа и на чситый нос полидекса 2в-3р 7дн, зиртек 10к-1р 10дн,флюдитек 2% 5мл-3р 7дн до 18:00 ибуклин юниор при боля ,в ухо отофа 3к-3р 7дн, на взлете и посадка дополнительно закапать нос сосудосуживающие капли и дать антигистаминные ,

Альбина, здравствуйте. у меня на руках ибупрофен сироп, отофа, отипакс, тизин, назонекс и флемоксин солютаб. Больше не успеваю ничего купить.

ок, тогда купить по приезду , главное перед посадкой в самолет и снижении в нос сосудосуживающие ,и если боль возникнет ибупрофен принять

Принятый ответ

здравствуйте , начните флемоксин 250 мг по 5 мл 2 раза в день , отофу капайте в ухо по капель 4-5 раз в день, назонекс в нос по 1 дозе 2 раза в день , тизин 4-5 раз в день в оба носовых хода
Отипакс сейчас применять нельзя, он противопоказан
Перед полетом и во время полета сосудосуживающие капли в нос

Принятый ответ

Здравствуйте, отипакс не нужно капать.
тизин в нос, назонекс 1 р.д. на ночь на чистый нос, антибиотик флемоксин и отофа в уши, не мочить уши.
при болях нурофен, перед полетом тизин в нос