Отофа вместо отипакса
Ребенок 2,6 года. Отит с двух сторон. В назначении врач выписала отипакс, я 3й день капаю отофу. Как сейчас лучше поступить? Можно ли завтра начать отипакс? Если в ухе смешаются два этих разных препарата.(в предыдущий раз отит не проходил,выписывали отофу). Настолько невнимательно прочитала назначение врача. Как сейчас поступить. Антибиотик пьём супракс.
Здравствуйте.
Отофу лучше продолжить до 7 дней, если отит перфоративный.
Отипакс не рекомендуется использовать при перфорации, а при катаральном отите особого смысла нет капать отипакс, только если в качестве местного обезболивающего.
Если в ухе смешаются эти два препарата ничего страшного не случится.
Отит катаральный. Просто в прошлый раз был отит,пили антибиотик 10 дней,отит не прошёл. Назначили отофу. И я видимо по прошлому разу,сразу отофу капать начала. А то,что и антибиотик супракс пьём, и отофу капаем,в этом нечего страшного нету? Отипакс тоже есть.
Если отит катаральный как лучше тогда сделать. Пить только супракс, в уши не капать нечего. Или начать все-таки отипакс? Дайте совет пожалуйста.
Если отит катаральный, то нет необходимости использовать в ухо какие либо капли.
Чтобы Вам было проще. Посмотрите пожалуйста заключение врача.
По описанию признаки двустороннего катарального отита. Если нет острой боли, то нет необходимости капать Отипакс/Лоротокс.
Тогда и отофу можно отменить?
Да, её капать нет смысла, отофа не проникает в среднее ухо через целую барабанную перепонку.
Поняла Вас. Спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Пожалуйста. Выздоравливайте!