Консультация дерматолога /

В паху чешится и отслаивается кожа — вопрос №1087676

Доброго времени! Уже давно мучает данная проблема: В паху, чешится и отслаивается кожа, сильные очаги на яичках (по бокам) и немного на пловом члене у основания. Иногда очень сильно чешится аж до язв (микротрещин), так же отслаивается ороговевшая кожа. Мазал кремом Сертамикол не помогло, тетрациклин тоже не помог, что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олег.
То может быть псориаз.
Для уточнения диагноза лучше обратиться очно.
Наружно можно использовать мазь акридерм ГК 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, ещё я наблюдаю ухудшение после полового акта, головка становится красной и крайняя плоть опухает. У партнёра все хорошо, в отношениях 5 лет. 6 лет назад у меня была обнаружена уреоплазма и хламидии прошёл курс антибиотиков. Вроде все хорошо. До этого несколько лет было пятно на ноге с подобными симптомами, мазал мазью прошло. А вот в паху не проходит если отодрать ороговевшую кожу под ней мокрые участки, потом они покрываются плёнкой и опять отслаиваются. Сдавал анализы у дерматолог, был обнаружен грибок, прописали сертамикол, не помог

Венеролог, Дерматолог, Детский
С венерическими инфекциями и данным дерматитом связи точно нет.
На фото видны бляшки, которые характерны для хронического дерматоза.
Противогрибковые крема при этом не помогут.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
- сдайте соскоб на грибы с паха и с мошонки
- ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- мазок из уретры
После сдачи анализов:
- промывание хлоргексидином
- кандидерм мазь 2 раза в день 10 дней
- х/б широкие трусы
Принятый ответ
Клиент
Виктория, когда ходил на приём к врачу ИППП сдавал, анализ отрицательный. Только грибы обнаружили и прописали мазь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы спрашиваете, я даю советы
Если считаете, что у вас по ИППП точно ничего нет, мазь я вам прописала
Следуйте рекомендации по наружной терапии
Как я описала
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В данном случае может быть псориаз, себорейный дерматит, паховая эпидермофития. Нужен очный осмотр для диф диагностики, соскоб на грибы, осмотр под лампой Вуда
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие аллергодерматоза,присоединение грибковой инфекции. После помывки,снять аккуратно чешуйки, провести обработку мазью тридерм два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужен очный осмотр врача и проведение соскоба
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Так может протекать псориаз, ограниченный дерматит, грибковое поражение.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем.
Далее крем Цинокап 2 р в день на 3 нед.
Свободное нижнее белье.
Ограничить приём углеводов и сладкого на время лечения.
Внутрь таб флуконазол 150мг однократно.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.