Грибок пальца ноги
Добрый день! Между мизинцем и безымянным пальцем ноги образовалось какое-то болевое кожное образование. Раньше чесалось. На данный момент болит, когда носишь тесную обувь. Подозреваю,что грибок. 2 дня мазал экзодерилом, прогресса и регресса нет..все также. Как избавиться? Фото прикладываю
Принятый ответ
Роберт, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Приложил
Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней, затем перейти на Терфалин крем 2р в день на межпальцевой промежуток и всю стопу профилактически 14 дней.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Носить ХБ носочки, стирать при высокой температуре, при высокой потливости менять носки несколько раз в день, использовать от потливости спрей Теймурова.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ.
Не микоз?
Условно патогенная грибковая флора точно присутствует.
Юлия Юрьевна, тогда может включить противогрибковую терапию?
Я выше написала названия кремов, в составе есть противогрибковый компонент.
Наружнего средства для лечения достаточно.
Юлия Юрьевна, Акридерм Гента подойдет?
Нет, нужен Акридерм ГК.
Юлия Юрьевна, аптеки не работают ночью. В аптечке только акридерм гента.
Нанесите то что есть дома, завтра купите то, что нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок, вызвает трение, потение, синтетическая одежда, приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Хлопок носки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ.
Не микоз?
Чаще условно-патогенная флора гриба кандида, может быть
Татьяна Сергеевна, тогда может стоит включить противогрибковую мазь/крем?
Акридерм ГК, это комбинированный противовоспалительный , антибактериальный и противогрибковый, а потом будет после него уже можно чистый противогрибковый, например Залаин 2 р в день 10дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Там чувствуется как шарик какой-нибудь? Или просто кожа ?
Юлия Юрьевна, просто кожа
Микоз
Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ребенок посещает бассейн? Или баню
Принятый ответ
Здравствуйте, Роберт
Это экзема,интертригинозная . Осложнилась инфекцией . Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение