Кашель больше месяца

Почему у ребенка кашель держится уже больше месяца, никакие сиропы не помогают, ребёнку год и месяц? Кашель отхаркивающий, хрипы есть

Нет
19 лет

Здравствуйте. Необходима диагностика с целью определения причины кашля. Сдайте ОАК, мазок из носа и зева на микрофлору, рентгенологическое исследование грудной клетки. Покажите ребенка отоларингологу. Чтобы знать чем лечить, необходимо узнать причину. А вообще сиропы от кашля ребенку в таком возрасте не показаны. Мокрота разжижается, а откашлять в полном объеме ребенок не может, кашель усиливается, хрипов в грудной клетке становится больше, состояние ухудшается. Уберите все сиропы, делайте ребенку перкуссионный массаж грудной клетки. Возможно эффект положительный придет быстро.