Затянувшаяся желтушка в 3 месяца

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, малышу почти 4 месяца, сдавали кровь на билирубин, результат 27, 4. Это считается нормой? Ранее в 2,5 был выше, около 70. Подскажите, пожалуйста, можно ли при таком результате делать прививки? Т.к из-за желтушкм все пропустили. А именно волнует: манту + БЦЖ, гепатит, и др плановые по возрасту. Ещё мы делаем массаж, говорят он способствует снижению билирубина. Может стоит ещё подождать пока уровень совсем спадёт? Или можно делать и ничего не бояться? Спасибо.

22 года

Здравствуйте. Верхняя граница нормы - 20.5. Желательно, чтобы анализ пришел в полную норму, а потом вакцинироваться. Не переживайте, успеете до 1 года догнать все прививки.

Светлана, поняла Вас, спасибо огромное!

Будьте здоровы!!!

Светлана, большое спасибо.