Как диагностировать венерические заболевания на ранних сроках?
У мужа возможно был половой контакт с другой девушкой, он не помнит, подскажите как я могу максимально себя обезопасить ? Как диагностировать это все на ранних стадиях ? ВИЧ? Гепатит? С момента контакта прошло уже более 72 часов.
Принятый ответ
Мария, добрый день
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор/ фемофлор 16
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Более ранняя сдача анализа не информативна
Добрый вечер! Так рано Вы не узнаете. Надо сдать анализы только через 2-3 недели после предполагаемого контакта
Принятый ответ
Мария,здравствуйте !
Рекомендую сдать ПЦР на ИППП спустя 2 недели после контакта
ИФА методом 4 поколения на ВИЧ,сифилис и гепатиты спустя 6 недель после контакта
Половой контакт строго в презервативе!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
До полного обследования мужа - исключить половые связи, минет
Ему сдать
- через 2 недели ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Здравствуйте! Мужу необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимал антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы надо сдать через 2-3 недели
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Рекомендую Вам и Вашему мужу для дообследования сдать:
через 4 недели с момента контакта - мазок (микрофлора) у гинеколога, мужу у венеролога/уролога, анализ методом Фемофлор для Вас и Андрофлор для мужа, анализ крови на сифилис,
через 6 недель с момента контакта - ИФА 4 поколения на ВИЧ,
через 6 месяцев с момента контакта - анализ на вирусные гепатиты В, С.