Anti-HСV, антитела - положительный результат, КП-3,65
Здравствуйте. Подскажите, у мамы 81 год положительный анализ на гепатит С. Может ли быть ложноположительным. И какие анализы дополнительно надо сдать. Основное заболевание - коксартроз 3 степени правого тазобедренного сустава. Гипертония.
Добрый день!
Необходимо с целью уточнения сдать ПЦР РНК HCV качественный, если результат будет положительным, значит диагноз подтвержден и необходимо будет дополнительное обследование и наблюдение у инфекциониста.
Если результат будет отрицательным - гепатита С у Вашей мамы нет.
Инна, надо ли мне провериться на гепатит С? Лет 20 назад, также нашли у меня, но потом не подтвердился. спасибо.
Принятый ответ
Лучше провериться, сдать также сразу ПЦР РНК HCV качественный, и можно проверить уровень печеночных ферментов (АСТ, АЛТ).
Спасибо!
Пожалуйста! Будьте здоровы!