Темпиратура у ребёнка 6 дней

Здравствуйте. Дочке 7 лет. В первые дни насморк, и колебалась темпиратура 37,2-37,5, следующие 3 дня 38,5-39,5, сбивается ибупрофеном хорошо. Кашель не сильный, красное горло, но не болит. Сделали стрептатест-отрицательный. В целом состояние активное. Перерыв между приемом жаропонижающих увеличился с 6 часов до 14.Педиатр назначил антибиотики так как долго держится темпиратура. Начинать ли пить? Или это вирус такой? Спасибо.

Нет
31 год

Здравствуйте, нет, нужно сначала сдать ОАК, если в анализе увеличены лимфоциты, то это причина заболевания вирусная. Если увеличены нейтрофилы, моноциты, лейкоциты, тогда причина бактериальная и в таком случае уже стоит начать пить а/б.
При вирусной этологии темп может держатся и 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Махмуд, спасибо. Сейчас к вечеру темпиратура 38,4. Подскажите пожалуйста сбивать ли такую температуру? Держится уже час.

В таких случаях нужно смотреть на состояние ребенка, если при 38,4 ребенок вялый,раздражительный,слабый, тогда лучше дать жаропонижающее.
Если активный, смеется, кушает, пьет воду тогда не нужно

Ирина, добрый день!
По Вашему отписанию, похоже на вирусную инфекцию. Температура при вирусной инфекции может держаться до 7-10 дней. Сдайте общий анализ крови, приложите результаты, откорректируем лечение. Пока симптоматическая терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо. Сейчас к вечеру темпиратура 38,4. Подскажите пожалуйста сбивать ли такую температуру? Держится уже час.