Помогите разобраться с анализами и назначить лечение
Диагноз диффузно токсический зоб, тириотоксикоз. Три месяца назад сдавала анализы щитовидной железы, показания были следующие Ттг 10,2.Т4 0,72.Т3 3,33.Назначили пить тиразол 5 мг, состояние было хорошее.. Сейчас же начался тремор рук, сильное сердцебиение, состояние ухудшилось, в ближайшие время нет возможности попасть на приём. Сдала повторно анализы. Показания следующиеТ4-5,87.Т3-21,40.Ттг-0,005.Три дня назад прекратила пить тиразол, думаю что из за неправильной дозы, которую нужно корректировать, но сердцебиение не проходит..
Здравствуйте, что на УЗИ ЩЖ? Сдавали антитела к рецепторам ТТГ?
Здравствуйте! Тиреотоксикоз есть, но диагноз до конца не установлен...
Ат-ТПО и Ат-рТТГ проверены?
УЗИ щитовидной железы проверено?
Здравствуйте. Ттг 10.2 это гипотиреоз и не тирозол а тироксин назначают, сейчас нужно сдать кровь на антитела к рецепторам ттг, антитела к ТПО, узи щитовидной железы
Здравствуйте, если изначально ттг было 10 , то лечение не совсем было верно, нужно сдать анализ на антитела к ТПО и антитела к рецепторам ТТГ,чтобы понять дальнейшую тактику,так как ситуация двоякая
Здравствуйте. Вам сейчас нужно сдать если не сдавали- АТ к рТТГ. И скорее нужен не тирозол, а тироксин. УЗИ делали и когда?
ДАРЬЯ, Ат-тг было 1330,и УЗИ объем 61,9 лимфаденопатия, дифузные изменения сдавалось все три месяца назад.. Я так понимаю тиразол больше не пить?
Тирозол нет, тироксин 50 мкг/ утром за 30 мин до еды. ТТГ и Т4св пересдать через 1 мес. Пока почаще сдавайте ТТГ, потом раз в 2 мес. Чтобы динамику посмотреть. УЗИ какого числа? И если есть на пуках прикрепите пожалуйста
ДАРЬЯ, 29.0622 я делала узи. Заключение такое:эхоскопически диффузно увлечение щитовидной железы. Дифузные изменения ткани, усиление васкулиризации железы. Больше эхо данных, подтверждающих ДТЗ. Больше эхо данных за доброкачественную швейную лимфаденопотию по типу реактивной гиперплазия. Скажите пожалуйста для сердца что то можно по принимать?
ТТГ какого числа сдавали?
ТТГ 10,2 сдавалось три месяца назад. Ттг 0,005 сдала вчера утром
А тирозол 5 мг сколько раз в день принимали?
ДАРЬЯ, один раз в день
Принятый ответ
Вам надо было когда ТТГ 10.2- пить тироксин. Сейчас тирозол - по 5 мг 2 раза в день. ТТГ и Т4св через через 4 недели.
ДАРЬЯ, хорошо, спасибо