Консультация дерматолога /

Волосы отваливаются клочками — вопрос №1088078

Здравствуйте
У ребенка на коже волос ной части головы периодически появляются белые корки, которые отваливаются большими ошметками или в виде очень крупной перхоти. Но самое ужасное, что в этом месте волосы отваливаются клочками. Нам назначили Скинкап брызгать, когда это появляется, но это временная мера. Может есть ещё средства лечения?

Возраст: 11

Хронические болезни: Гипофункция щитовидной железы

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Обязательно сдать соскоб на грибы
Перед этим 3 дня ничем не мазать, не мыть голову
После сдачи анализа, если результат + на грибы - очная консультация дерматолога в обязательном порядке
Если - :
- Кето плюс шампунь ежедневно с экспозицией 3 мин
- белосалик лосьон 2 раза в день 10 дней
- зиртек Дет дозировке 1 раз в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу /волосы промокательными движениями
- исключить сладкое, молочные продукты, белый хлеб

Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое. Это уже несколько лет, периодически появляется. Были у дерматологов, никаких соскобов не назначали (((((( а если уже Скинкапом брызгали, все почти исчезло, сколько дней ждать перед соскобом?

Клиент
Виктория, не очень поняла, как ограничить контакт с водой, если волосы шампунем мыть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не мыть часто
Перед соскобли не мыть и не мазать 3 дня лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.

Это проявление себорейного дерматита.
Это хроническое заболевание.
Обострение может быть связано с употреблением сладостей, мучного, со стрессами, обостреними заболеваний жкт.
Избавиться навсегда врядли получится, но может наступить длительная ремиссия.
Используйте шампунти, например циновит, ские кап, 911 цинковый и тд. Их можно периодически менять между собой.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это себорейный дерматит. Он может протекать хронически и периодически обостряться.
Используйте сейчас шампунь циновит и мустелла от молочных корочек. Скин-кап лосьон при обострении.
Ограничить молочные продукты и сладкое.
Коррекция гипотериоза у эндокринолога
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Ограничить из питания сладкое и мучное, питьевой режим . Наружно спрей Скинкап
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья. Это проявления себорейного дерматита. Часто ассоциации связаны с ЖКТ.
Наружно шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать 3 мес.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп). Ограничить приём сладкого и углеводов.
Больше зелени и овощей.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!