Болячки на ногах у ребенка

Здравствуйте, уважаемые врачи. У ребёнка, появились болячки на пальцах ног, чешутся, выглядят воспаленными. Неужели грибок может быть у детей? Или я ошибаюсь? Может опрелость? Целый день в туфлях в школе. 9лет. Чем можно пролечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото контактный дерматит, проанализировать на что, обувь, колготки, носки. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, обувь свободная, натуральные материалы. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, если есть зуд то можно таблетки внутрь Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, благодарю за ответ. Реально у ребенка такое может быть?

Конечно может.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это контактно аллергическая реакция
Возможно некачественная обувь, не пропускает воздух, синтетика на ногах
- фенистил в Дет дозировке 1 раз в день 7-10 дней
- неотанин крем /спрей 2 раза в день 10 дней
- проверьте уровень Вит Д, сывороточное железо и ферритин
- исключить сладкое, молочные продукты, белый хлеб
- х/б коглготки и носки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, благодарю за рекомендации

На здоровье??

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

Похоже на контактный аллергический дерматит.
Возможно реакция на новую обувь.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.

Контаткный аллергический дерматит.

Не мочить водой .

Наружно крем Акридерм утром и вечером 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Максим, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте! Наносите Тетрадерм крем тонким слоем 7-10 дней.
Хорошо полоскайте носочки. Желательно, чтобы обувь была из натуральных материалов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бэлла, благодарю за рекомендации

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте, Ольга.
Поддерживаю коллег, контактный аллергический дерматит.
Наружно крем Бепантен, через 15 мин крем Фуцидин или Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, крем бепантен продолжить до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7 дней.
Активно не мочить, мочалкой не растирать.