Красные пятна по коже

Добрый день! По телу красные пятна на коже, первые появились аж с декабря, сейчас усыпана вся спина и все ноги. В диспансере сказали, что это инфекционный дерматит, но назначенные средства не помогают. 3 недели использовались :антибиотикАмоксиклав, крем акридерм Г К , мазь Фуцидин, мазь Пимафукорт. Улучшения не наступило, что можно и нужно еще предпринять ?

Нет
57 лет

Здравствуйте. Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день, местно эмульсия Адвантан 2 раза в д. Удачи

Алексей Владимирович, по Вашему что это за заболевание ? Почему именно такое лечение ?

Здравствуйте.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 7 дней.
Эриус или Зиртек 10 мг один раз в день 10 дней.
Желательно инъекция Дексаметазон 8 мг однократно внутри мышечно.
На тело неонатин спрей 2 раза в день 14дней.
Далее эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Потом продолжить неонатин крем.
На руки целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день. Вечером под ХБ перчатки 7 дней.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Спорт зал, бассейн, сауна,пока не посещать.
Одеваться по погоде.

Оксана Александровна, по Вашему что это за заболевание ? Почему именно такое лечение ?

Принятый ответ

Я думаю это токсическая реакция.
Некоторые пятна напоминают крапивницу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать