Сыпь у ребёнка
Здравствуйте! У ребёнка 12 лет появилась сыпь на ноге. Вчера чесалось место сгиба локтя, без сыпи. Заподозрили аллергию, выпили 20 кап Зиртека. Сегодня сыпь на ноге. Других проявлений нет. Что это может быть? Ребёнок часто контактирует с домашними курами🙈 (обнимает их, подносит близко к лицу). Вчера съели творожную массу новую. Больше ничего необычного.
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
Эндже, прошу прощения, загрузила??
Похоже на фолликулит. На аллергическую сыпь не похоже. Фолликулит представляет собой гнойное воспаление фолликула волоска. Скорее в этом месте сдавливает рединка от носка, может поэтому появиться.
Рекомендуется обрабатывать 1%-ным гелем с клиндамицином.
Эндже, а разве их может быть сразу три и появиться буквально за одну ночь одновременно?
Может быть. Это бактериальное воспаление и заразить может сразу несколько фолликул, так распространяются бактерии.
Эндже, спасибо большое, поняла?? Мы живем за городом, быстро в аптеку доехать не смогу. У меня есть только мазь синафлан дома, не подойдёт на первый день?) В аптеку получится лишь завтра, не знаю, насколько можно откладывать лечение…
Эритромициновой мази нет? Может есть другие антибактериальные мази?
Синафлан гормональная мазь, наоборот снижает местный иммунитет. При гнойничковых заболеваниях не рекомендуется.
Можно обрабатывать воспалённые участки зеленкой, раствором метиленового синего или фукорцином.
Принятый ответ
Здравствуйте.Слишком тесный контакт с домашними питомцами совершенно нежелателен. Имеет место фолликулит.Непременно проведение обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю это укусы и такая местная реакция на них.
Наружно р фукорцин 2 р в день до 10дн
Активно не мочите
Наружно крем неотанин 2р в день до выздоровления
Марина Геннадьевна, спасибо! А укусы чего??
Комары/мошки.
Насекомые ещё не спят
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это укусы.
Не мочить водой.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Максим, благодарю! А укусы кого это?
В основном это постельные клопы.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно проявления укусов . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Так может начинаться стрептодермия бактериальная инфекция.
Необходимо наблюдение. Ограничить контакт с водой.
Нк мочить. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.