Консультация педиатра /

Билирубина поднялся снова — вопрос №1088220

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, неделю назад выписались из стационара с билирубином 157, изначально попали в стационар когда ребенку было 7 дней с билирубином 303. В стационаре пролежали 4 дня, лечение только лампа. Вчера заметила что дочь снова жёлтая,померили билитестом голова 250,грудь 200,пятка 80. Сегодня померили голова 280,грудь 250,пятка 70. Педиатр пришел сказал ехать в стационар опять. Подскажите пожалуйста могу ли я дома ее полечить,лампу уже взяли,просто в стационаре кроме лампы никакого другого лечения нет. И почему опять билирубин вырос? Она у меня на ГВ

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Сдайте анализ обычным способом. Билитест может быть неточным. Сохраняйте грудное вскармливание и частое прикладывание к груди. Лампу можно повторить. Возможно применение суспензии урсофалька по 1/4 мерной ложки 1 раз в сутки вечером с контролем билирубина 1 раз в 7-10 дней. Осмотр невролога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте,. Рекомендую прием препарата бифидумбактерин, можно с первого дня рождения, который снижает уровень билирубина.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, результаты крови и билитеста отличаются. Нужно сдать кровь
Я не вижу сейчас причин ехать срочно в стационар.
Частое прикладывание к груди-лучшее лекарство
И лежать на лампе не менее 6 часов
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, мы сегодня сдали кровь,посмотрите пожалуйста результаты.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Посмотрела, показатели не критичны.
Частое прикладывание к груди и лампа не менее 6 часов. Показание для стационара билирубин выше 300
Педиатр
Здравствуйте. Пока необходимости в стационар ехать нет, продолжайте грудное вскармливание и следите за опорожнением кишечника, потому что билирубин преимущественно выходит с калом. Под лампой рекомендуется лежать не менее 4х часов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Билитест очень не достоверен и фототерапия должна проводится под контролем билирубина в крови.
Начинайте фототерапию дома 2 часа светим/2 отдыхаем в течение 3-5 суток.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, , мы сегодня сдали кровь,посмотрите пожалуйста результаты.
Педиатр
Здравствуйте.
При таком показателе можно спокойно светиться дома
Педиатр
Здравствуйте! Можете, но не забывайте одевать защитные очки на малыша.
Педиатр
Здравствуйте, повышение билирубина при ГВ допустимо, рекомендую сдать кровь на билирубин, т.к билитест недостоверен, по чаще прикладывайте к груди, если показатель билирубина будет высоким полежите под лампой не менее 4х часов 5дн, далее пересдайте кровь на билирубин через 15дн для динамического наблюдения. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, , мы сегодня сдали кровь,посмотрите пожалуйста результаты.
Педиатр
Посмотрела, билирубин повышен ,нужна фототерапия.