Танзилит острый

Здравствуйте. Температура 38, болит горло, диагноз танзилит острый. Я на ГВ. Врач из поликлиники выписала Вильпрофен 1000мг 2р в день 7 дней таб. Можно ли этот антибиотик при гв. Или может заменить амоксиклавом?

Нет
36 лет

Здравствуйте, если посев не делали Вам на чувствительность к антибиотику, то можно заменить на амоксиклав