Кровь на бумаге после дефекации
Добрый день. После дефекации на бумаге была кровь. До этого год назад была на чистках в МЦ Устиновой (там 10 дней пьют касторку травы и пр и делают клизмы) на 11 день приехала домой и 2 дня после дефекации тоже было немного крови на бмаге. После само собой прошло. В нач неделе записалась к врачу, что можно попить сейчас (мази, свечи). Думаю усугубило то, что обычно я пью 1,5 литра воды и прохожу 7500 шагов ежедневно. Но, месяца 2 как сижу за ноутом и хожу мало (т.к. очень много работы,, работа сидячая экономист), подозреваю, что обострился небольшой геморрой внешний. PS За здоровьем слежу, так как страдаю ГТР с паническими атаками, ипохондрик (месяцев 8 назад делала узи всех внутренних органов для - все было ок), 1-2 раза в год сдаю кровь (общий и биохимический), - норма. Началась небольшая паническая атака так как ГТР обострился (пью атаракс по 1/2 таб в день). Посоветуйте, пож., что можно сделать сейчас, успокойте, пожалуйста, хоть немного ((( PS кровь на бумаге была алая, светлая.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Акт дефекации болезненный? Стул плотный? Запоры не беспокоят?
Ольга, добрый день, запоры не беспокоят. Стул обычный, но, может еще повлияло то, что я выпила много свежевыжатого яблочного сока и несколько раз сходила в туалет (он сильно слабит как оказалось). Нет, болей вроде бы нет
Анна, визуально анальная область не изменена?геморроидальные узлы определяются?
Ольга, есть один небольшой внешний узел
Он плотный, болезненный? Как-то Вас беспокоит? Есть возможность Прикрепить фото?
Ольга, да, плотный не болезненный особо.. фото прикрепить сейчас возможности нет, но, в МЦ примерно год назад сказали, что после чисток в центер Устиновой мог быть/обостриться
Т. Е этот узел в течение 1года без изменений?
Ольга, да, небольшой
Анна, по симптомам это хр.комбинированный геморрой, осложненный кровотечением.
Сейчас можно начать детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г
Свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
Мазь постеризан 2р.д 2недели на область ануса и анальный канал.
Диета, стол 3 по певзнеру.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
Ольга, подскажите, еще, пожалуйста, после постановки свечи сколько времени должно пройти, чтобы намазать мазью постеризан? благодарю
Ольга, и езе такой вопрос (извиняюсь, что не все сразу), ходьба как я ранее ходила по 7500 шагов в день благоприятна при геморрое? ходьба не навредит?
Анна, можно это сделать сразу, нанести мазь и ввести свечу
Ходьба только на пользу. Исключить необходимо физ нагрузки, связанные с повышениеи внутрибрюшного давления, нельзя поднимать тяжёлое
Ольга, благодарю Вас ! )
На здоровье!
Планово необходим очный осмотр проктолога.
Будьте здоровы!
Ольга, благодарю, я пока воспользуюсь тем лечением, что Вы указали (сейчас схожу куплю препараты), и в нач неделе к врачу.. И еще можно такой вопрос.. я пью по 1/2 атаракс (противотревожный у меня ГТР), можно совмещать с теми препаратами, что Вы написали?
Да, препараты безопасны и совместимы с атараксом
Ольга, благодарю и еще мама сейчас нашла детралекс 1000 есть дома .. их можно сейчас выпить и вечером (как приду из аптеки), все остальное
Да, конечно, детралекс можно начать принимать
Подобные чистки категорически не рекомендую. Приводят к нарушению микрофлоры кишечника