Анализ кала у ребенка 1.1

Ребенку 1 год 1 месяц На смешанном вскармливании ( хипп 3 и гв ночью) 14.07 у ребенка была диарея 8-9 раз Принимали Энтерол , но дефекация была 2 раза в день ( частично сформированной, частично жидкой) Повышенное газообразование ребенку свойственно с первых дней жизни, переодически по сей день Сегодня 26.07 ребенок сходил 5 раз , 1 раз полноценно, остальные разы по не много, но каждый час и в основном слизь Сдали анализ на копрограмму, прилагаю результат Вопрос сегодня задавала ( смущали темные прожилки) , но продублирую консистенцию стула по фото Какие обследования пройти и что предпринять? Купила нормабакт

29 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Лейла, Москва

Здравствуйте!
Копрограммма без воспалительных изменений, лейкоциты до 30 допустимы
У малышей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому все что кушают отражается в анализе - поели овощи -растительная клетчатка в копрограмме, поели мясо -мышечные волокна .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Добрый вечер
Подскажите, пожалуйста , что значит наличие дрожжевых Грибов?

Это так же признаки незрелости ферментов в виду возраста

Лейла, здравствуйте!

Анализ кала в современной медицине считается не информативным, на него не ориентируются, важнее клиническая картина. Но, в любом случае, подобные результаты говорят о норме.

По фото стула также можно предположить вариант нормы. Небольшое учащение/разжижение стула может наблюдаться при дентации, возможно, режутся зубки?

Обычно, дообследование в таких случаях не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Добрый вечер
Сейчас по зубкам небольшое затишье, вылез восьмой зуб недели 2 назад
Смущает, что за сегодня был 5 раз стул и каждый раз по чуть чуть, и слизью
А наличие дрожжевых Грибов в Кале - это не критично?