Сыпь на попе
Здраствуйте, находимся сейчас в Турции, тут жарко. Сегодня заметила сыпь на пояснице ( фото прилагаю) похоже ли это на потничку? Ходим без памперсов , трусики и шорты, гуляли сегодня часа 3 по жаре, сидела в коляске, вчера такого не было + ещё выскочили типо грязевых прыщек
Здравствуйте, Кристина
Приложите фотографию, какой возраст ребенка?
Дарья Николаевна, ребёнку 2.3 , фотографии приложила
На пояснице похоже либо на раздражительный дерматит, либо на потницу.
А вот на попе думаю фолликулиты, больше на теле нигде нет?
Дарья Николаевна, только на попе и на одной части полупопия. Обясните что это такое и как это лечить.
Мы купаемся каждый день, моемся после соли, можем конечно сидеть на грязных камнях на пляже или на площадке, так как в платье обычно и всё открыто.
Фолликулиты это инфекционное воспаление в области волосяного фолликула. Постарайтесь на грязном не сидеть
Лечение: наружно комфодерм к 1 раз в сутки 7 дней
Неотанин 3 раза в день до выздоровления
Не тереть не ковырять, не выдавливать не в коем случае нельзя
Дарья Николаевна, спасибо, комфердем с собой есть, показала, вместе с поясницей. А второго лекарства нет, не знаю если ли в Турецких аптеках
Ну или любой эмолент какой с собой есть
Дарья Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Фолликулиты.
наружно крем Фуцикорт 2-3 раза в день 7 дней.
Максим, а что на пояснице?
На пояснице аллергический дерматит.
Наружно лосьон Неотанин 2-3 раза в день 5 дней.
Максим, нужен ли зиртек или это как потничку пройдёт сама?
Если ребенок спит спокойно ночью то Зиртек не нужен.
Максим, спасибо
Здравствуйте, Кристина.
На фото фолликулит и раздражительный дерматит.
Явно связано с потением.
Наносите крем неотанин или цинковую пасту 2 раза в день 10 дней.
Марина, спасибо
здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. наружно крем Скинкап или Неотанин